Психология
Маленькое наблюдение.)) А вы что думаете по этому поводу? (Вн)
просто не нужно ничего делать напоказ. . тогда и разочарований меньше
Все показное относится к формам проявления истерических реакций, а они в свою очередь и являются самыми привлекательными, потому что способны пыль в глаза пустить.
Но после пыль рассеивается, вопрос лишь в том, что у кого-то раньше, у кого-то позже.
Научитесь распознавать "показное" - ложь, и границы станут видимыми.
не зацикливаюсь, пропускаю обратную реакцию, с интересом-интереснее
Границ нет, пространства и времени тоже нет-все это придумали люди. Кто на что учился! Вы свой выбор сделали, я сделал свой-наш выбор разный и в тоже время одинаков-мы идем разными путями к одной цели.
Все зависит от того, что под этим "безразличием" кроется. По большому счету равнодушие может только казаться показным. Например какой-нибудь неуч подойдет к человеку что бы завести беседу. Этот человек послушает его бред - и просто сочтет не нужным продолжать диалог (ну что-либо обьяснять займет много времени, которого может и не быть) . Такое показательное равнодушие может быть справедливым.. . А неуч тем временем будет негодовать.. .
Я в током случае обычно с первого раза говорю, что бы он учил "матан" (читал побольше литературы). . Но если этот бред из его уст продолает литься - я уже ничего не говорю. . рукой может махну. . Но если он все таки спрашивает (нормально спрашивает) - я все же отвечаю. .
Для меня важно воздержание от грубых слов: говорить мягкие слова, проникающие в сердце, вежливые, а так же воздержание от пустословия: говорить достойные слова, в нужный момент, здравые и объясняющие...
показное ( ключевое слово). . искренность не вызывает отторжения..