"Не верю в честность игрока, в любовь к
России поляка"
А. С. Пушкин.
Психология
Почему поляки так ведут себя? Почему нас так ненавидят?
даже выражение есть -"польский гонор"...
однако и "гонорея" есть... навевает :-))
ущемлённое самолюбие
Поляки и русские — давние геополитические соперники. Польско-литовское княжество в своё время было ведущей державой в Восточной Европе, и заруба у них с Москвой была не детская. Сначала чаша весов склонялась в пользу поляков, в начале 17 века во времена русской смуты они чуть было не подгребли Русь под себя. Потом маятник качнулся в другую сторону. Не думаю, что рядовые поляки это помнят и осознают, но политическая элита, несомненно, помнит. Отсюда непомерный гонор и непомерные амбиции, которые всегда были характерны для польской шляхты.
Ну, а ближе к нашему времени были другие события, которые не красили наши отношения. При царе-батюшке Польша потеряла независимость и стала губернией Российской империи. После революции осовободилась, а тут польско-советская война подкатила. Наши здорово получили по башке, многие попали в плен, где и згинули. В межвоенное время в польской элите в очередной раз взыграла мания величия, захотелось «Польши от моря до моря» (т. е. от Балтийского до Чёрного) . Ради этого они были готовы даже на сговор с Гитлером (Тешинскую область от чехословакии они благодаря Гитлеру таки урвали, но потом фишка не покатила) . Потом было несколько до сих пор ноющих ран — расстрел польских офицеров в Катыни, раздел Польши Сталиным и Гитлером, поставленный Москвой просоветский режим, угроза советской интервенции в 1980 году, вступление Польши в НАТО, планы размещения ПРО в Польше, планы размещения «Искандеров» в Калининградской области.
Короче, есть что вспомнить. Думаю, что Польша сильно опасается Россию, отсюда агрессивность. И как показывает исторический опыт, не напрасно опасается.
за раздел Польши
А вы спросите у чукчей, любят ли они русских? Вы сколько народов поубивали завоевали и что вас будут любить? Вы ещё американских индейцев спросите, любят ли они белокожих завоевателей ?
Это их право, от ненависти до любви один шаг
оБИДНО???))) --НЕ ЗАБЫВАЙ НИКОГДА что кулаки неотъемлимая часть человека))
Большая любовь, столько лет их давили при царе, а теперь давай любов.
дура ты.. . я тут с одной полячкой переписывался и она очень любит россию и русских. и вообще с поляками общался и ко мне как к русскому было уважение. а вот к жидам и кавказцам у них отрицательное!
Вас ненавидят потому что вы наташи! сами знаете кто - вести себя надо уметь
Анастасия Бальс
так ты он или она?Сам дурак ха-ха-ха
Анастасия Бальс
а почему Азалия,извини,плохо соображаю,коньяк добрался до мозга....ха-ха-ха
Юлия Попкова
только били они не евреев и не Наташ) а обычных русских парнишек.