Психология

Мне интересно, почему замужние матроны ненавидят и стараются всегда "укусить" незамужнюю, которая и ведет себя скромно и

мужей ни у кого не отбивает, а поди ж ты? Прям-таки будто бельмо у всех на глазу. Чем объясните, философы, психологи и др.?
Madina Karimova
Да от зависти, они должны стирать, готовить и т. д. опять же родственники мужа (, а она ( незамужняя ) делает то, что хочет..))))) ) и никому ни чем не обязана....
Алёна Тимофеева
Лучший ответ
Ну.... не все же такие матроны....))) )
А вообще- это страх потери своего....))
Очень просто! Хотят показать ей её место, чтобы не высовывалась и всё так же вела себя скромно. Угрозы подсознательные оснванные на страхе и неуверенности в собственных мужьях.
Они её провоцируют, чтобы у мужей был повод прударить за скромницей. Хотя, кому нужны скромницы? Когда нет других достоинств, выставлять на показ можно только эту самую пресловутую скромность.
Думаю, что подсознательно замужние женщины подталкивают эту девушку раскрыться и быть естественной. Скорее всего эта девица подсознатеьно всё таки положила глаз на чьего-то муженька. А интуиция замужней женщины это чувствует практически мгновенно. Хотя я бы не девушку кусала.... (пусть это останется моим маленьким секретом).
Madina Karimova В том то идело,что она на мужчин вообще не смотрит, а замужние всё равно беспокоятся. Думаю, Вы правы, мужчины заинтересованы в ней, а женщины завидуют и ревнуют.
Марина Соколова В том то и дело, что замужние думы часто ошибаются! Вот например - асексуалка, от мужиков ее воротит, секс вызывает рвотный рефлекс, короче в мужиках НЕ нуждается потому и незамужем, но красивая и замужние желчью исходят. Никак не могут понять что не всем бабам мужики нужны. А замужние же по себе судят! Думают, что если они слабы на передок, то и все остальные тоже. Успокойтесь вы уже! В мире гораздо больше асексуалок ( которым ваши и не ваши мужики нафиг не нужны, вообще никакие) чем вам кажется. Хватит кидается на всех подряд. П. с. кстати, с чужими мужиками как раз чаще развлекаются дамы замужние! Так что пока вы кидаетесь на какую-то свободную асексуалку, или лисбиянку, вашего мужика трахает какая-то замужняя барышня. И опять же вопрос стоял в том, зачем вы ненавидете незамужних, которые вас НЕ трогают? Они же не трогают вас! )) Откуда ж ненависть? Зависть единственный логический ответ)
человечность- это маааленькая надстроечка над инстинктами- драйверами, что программируют и социальное поведение. у некоторых ее нет. вот и получаем дремучее скотство.
Даша Тимофеева
Марина Шелегова драгоценный, это вопрос как раз из области дремучего скотства, ..Й ли ты лезешь в эти сериалы?
просто элементарн тупость и недалекость, да если захочет сильно незамужняя сооблазн ипоставит цель зааркан ее мужа неужели много труда стоит
Потенциальная соперница.
Liza .
Женщина-хранительница домашнего очага. Совершенно бессознательно она видит соперницу в незамужней женщине. Иногда хочет показать свое превосходство, что она имеет то, чего не дано незамужней.
Марина Соколова Если бы она была самодостаточной и счастливой личностью, то не кидалась бы на других. Кидаются только глубоко несчастные и завистливые. Незамужние как раз видят своё превосходство над замужними, когда те ноют и кидаются как собаки, вместо того чтобы наслаждаться своей жизнью. А если кидается на ту, которой пофиг на неё и ее мужа, значит неуверенна в себе и завидует.
Ей нужно перестать вести себя скромно!
Madina Karimova Стоит начать флиртовать со всеми напрополую, но тогда замужние просто взвоют, потому что незамужняя ну очень интересная женщина, правда, мужчинами не интересуется.
Это обычная ситуация. А ответ кроется в вопросе, посматрити на букву З и A Вместе звучит Заааааа - звучит как укус камора! ЗАмужние- кусачие, НЕЗАмужнюю-не кусачие матроны. Вот так вот все просто!
Действительно, надо перестать скромничать. Этого у нас не любят. И кусают её поэтому, а не из-за отсутствия мужа.
Превентивная борьба за собственность...
Ольга Рокочук
Женщина всегда настороже для защиты своих интересов. Наличие свободной женщины ПОТЕНЦИАЛЬНО создаёт угрозу того, что её муж заинтересуется незамужней.
Аня Белова
Марина Соколова А вам не приходило в голову, что незамужней это может быть нафиг не нужно, а какая-то замужняя как раз слаба на передок и любит пробовать не только своего мужа, но и чужих мужей?
Обычная зависть. У той все впереди и победы и поражения. А матрона вцепилась в свой "кусочек счастья" и ни шагу назад. А двигаться вперед уже лень и т. д. А так хочеться чего - то новенького и неизведанного. Вот и кусают, чтобы хоть так душу отвести, не понимая, что тем самым превращаются в старых клушек. Пожалейте их.
Это срабатывает инстинкт сохранения собственной территории....
Марина Соколова Зачем кидается на тех, кому ваша территория нафиг не нужна? )) Это же идиотизм, или зависть
Ответ наверное в определении : -матрона - мать семейства, хранительница очага. и кусает она все что не укладываеться в ее понятие очага. Нокак сказала другая Матрона ": «Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»
The Best Girl Kiss
Зависть и еще раз зависть, скромных всегда затирают,
Это зависит от отношений с мужем и от воспитания, не думаю, что такое свойственно всем женщинам. Как правило такое поведение обусловленно сомнениями и ощущением неустойчивости своей позиции рядом с мужеи или же просто завистью, что этой девушке сейчас доступно больше, чем им. Хотя в жизни я видела еще один вариант, когда замужняя дама себя так вела из чувства гордости за то, что имеет, так как большей ценности у неё не было и добилась она этого с трудом, вот и глумится над той, что этого не имеет.
Юл
Юля
Madina Karimova Вот это, действительно. Для некоторых замужество - великое достижение и цель жизни чуть ли не с пеленок..