Психология

Вот интересно, почему оскорбить стараются громко, а прощения просят тихо?

Анна Носик
чтоб все слышали
а просить прощение зазорно по этому и тихо.
Оксана Портнягина
Лучший ответ
Таки... Скандал разжигает интерес сторонней публики... однако...
Тяжелее потому что прощения просить, виноватым себя ощущать. Это момент номер раз.
И момент номер два - очень часто оскорбляют искренне, а прощения просят "для галочки" или из каких корыстных побуждений. Это я по себе знаю, самому так приходилось просить прощения.
...а чё сразу я... я вообще молчал в тряпочку...
Анна Носик Взаимно, СтаХ)
чтобы просить прощенийа ...
надо для начала чуфствовать себе виновытым....)))
Юлия Рябоконь
если вопрос обо мне то я никого не оскарблял просто сделал выводы ..как психолог..
Tanusha Vesna
Анна Носик я уже говорила, не ищи то, чего нет.
Поспешные выводы на совести того,
кто их делает.
Оскорбляют в состоянии агрессии. Просят прощенья в состоянии вины.
Это два эмоционально разных состояния...
Дарья Набатова
Если просят - уже хорошо!
Елена Егорова
а не выгодно - че непонятного
просто Не! В! Ы! ГО! ДНО!
для авторитета
Оскорбить громко-привлечь зрителей на свой спектакль, доказать себе что-то. На прощение никому не нужно зрителей, только прощение.
Saule Rashidova
Это так мировому управлению надо что бы ломать людей правильно делающих.... Мозг правильно начинает работать и тут они со своими голосами и живые вполне все знакомые.... И вложено чтобы или подчинольсь или уничтожены правильные но они умрут все эти мегровцы....
Kateryna Svidko
Людмила Пустовит А вы ставьте опыты :) Часто сделанное не отражает сущность и цель :)
Все просто, оскорбления слышат все, а извинения мало кто, и раз не было извинений то правильно оскорбили... и по любому ты редиска. Всем же не докажешь...
Типаж. Можно так Бессонница Грусть Высший разум (309670),
Прости меня от своей Души Я буду? прощен :)
Не вошло в привычку ещё, часто извиняться.)