Психология

Как воспринимать друзей, которые исчезают, как только возникают трудности, и вмешиваются с помощью, когда их не просят

Алия Досумова
А разве это друзья? Это приятели, в лучшем случае. Друг никогда не отвернётся в трудную для вас минуту. Именно поэтому друзей не бывает много, а иногда случается и так, что их нет вообще, одни приятели и знакомые, с которыми хорошо время проводить да болтать по пустякам...
О)
Олечка )))))
Лучший ответ
таких друзей иметь- врагов не надо!
Нелли Шаблий
Воспринимать, как знакомых и не принимать их помощь, когда им вдруг хочется помочь тебе
Это не друзья - это любопытные знакомые
да настоящих друзей на которых можно рассчитывать в трудную минуту днём с огнём несышешь. если у вас одни такие то значит это просто знакомые -которые также общаются когда им угодно. приглядитесь повнимательней может быть даже такое что вам кто и предлает постоянную помощь и радом всегда находиться -но вы несчитаете такого человека другом \бывает и такое\. а те кого вы считаете своими друзьми вовсе несчитают вас своим другом. люди порой заблуждаются сами. совет один поишите среди знакомых тех которые всегда рядом ...
Посылать их подальше.... нафик нужны такие "друзья"...
Как друзей, которые исчезают, как только возникают трудности, и вмешиваются с помощью, когда их не просят

.. а в чем вопрос?
Элина Колотий
Вы им про трудности не говорите, токо про успехи.... захлебнуться позитивом и исчезнут сами навсегда.:)
Не воспринимать их как друзей!
Яна Ариничева
Избавьтесь от них
Адекватно. В сообразности с их особенностями.. . Это вы ожидаете от них того, на что они не способны. Пересмотите свои ожидания. И тогда они не будут раздражать вас.
Никак! От таких "друзей" надо избавляться.
Ну это точно не друзья
пьявки-сосательщики )))
друг в беде не бросит, лишнего нне спросит, вот что значит настоящий верный друг. а таких "друзей" никак не стоит воспринимать, просто не обращай на них внимания