Психология
От чего у человека возникают трудности? Жизнь пытается его чему-то научить.
Не просто научить ...а будет это повторяться до тех пор пока не воспримется ...
Хреновый, выходит, из неё педагог, раз так ничему и не научила....
Не нужно пытаться учить! Все произойдет естесственным образом. Просто каждому овощу, как говорится, свое время. Для всего созреть надо самому. Вот так!
Не пытается, а именно учит. Трудности закаляют.
иной раз мы их сами себе создаем
трудности возникают не осмысленно
Жизнь это процесс, и ошибочно считать, что это "педагогический" процесс, в результате которого чему-то можно научиться. История тому пример. Большинство не способно в жизни (у жизни) чему-либо на научиться. Только избранным дается опыт, как синтез жизненных наблюдений и собственной способности к решению проблем или трудностей. Проблемы возникают от отсутствия целеполагания и неверного способа решения проблем. Почему? Потому, что большинство игнорирует 1-й способ решения проблем, и всегда тянется к остальным 3-м. Итак, способы борьбы с трудностями:
1) Человек сам решает свои проблемы, заранее заботясь о ненаступлении подобного в будущем.
2) Переложить свои проблемы на шею родных, близких, друзей и коллег по работе. Повезет - до конца жизни можно жить нахлебником. Чаще все происходит иначе - "изгнание или отлучение" и одиночество.
3) Оставить все как есть, авось само рассосется. Повезет - со временем все забудется, Чаще не везет - и жизнь, рано или поздно, задавит.
4) Возглавить процесс, создав новую проблему для окружающих и общества, да такую, чтобы Ваша первоначальная трудность (проблема) просто "растворилась" за малозначительностью в клубке трудностей новой проблемы. Повезет - обретешь власть, но чаще всего - жизнь раздавит окончательно.
Вы много счастливых людей видели? И я мало! И именно, тех, кто живет по первому способу решения проблем и трудностей.
не желания понимать, принимать жизнь такой какая она есть и улучшать качество
Именно так.
В разных возрастных категориях по разному. , но всегда жизнь чему то учит. В молодости трудности возникают из за переизбытка энергии, но отсутствия опыта. В зрелости-от противоречий энергии и опыта. В старости от отсутствия энергии, но присутствия опыта.