нуууууу.. если только в силу того, что хоть что-то в жизни происходит)
радоваться трудностям
либо есть желание проявить себя)
как в песенке у Пьеро..
Не нужна мне малина,
Не страшна мне ангина,
Не боюсь я вообще ничего!
Лишь бы только Мальвина,
Лишь бы только Мальвина
Обожала меня одного. ..
Психология
Говорят надо уметь радоваться трудностям... Интересно у кого то хоть когда то это получалось?)) научите как?
...речь не о мазохизме идет)))
Речь идет об умении видеть, в чем заключается для вас урок в данной ситуации.
Чему эта ситуация вас учит.
Когда вы это правильно поняли и сделали для себя правильные выводы - это значит вы
стали лучше, чем были до этого.
И вот это перемена в вас, это осознание, что я стала лучше - ЭТО приносит вам радость...)
И эта радость побуждает вас на все обстоятельства вашей жизни - смотреть как на уроки.
....А в каком случае у человека проблемы и морда кирпичом?...)
Когда уроки не учим. Когда не меняемся, когда на одни те же грабли наступаем.
Граблям радоваться - понятно никто не хочет)))
Чему эта ситуация вас учит.
стали лучше, чем были до этого.
Чистой пробъ мазохизм, Адольфовн)))
Да, получалось.. но только когда трудности закончились, а остались опыт и понимание своих возможностей..
Например, когда человеку совсем делать нечего, смотрит в окно - у машины колесо спущено!
Класс, хоть чем то можно заняться на выходных, это же целое событие, дело как никак!
Есть куда съездить (в шинку), предстоит общение, компания, дорога, музыка, одни плюсы!
в самих трудностях нет ничего хорошего и никто им не рад. Но если уже они появились, не надо сдаваться. Можно иметь удовлетворение от того, что вы не опустили руки, не сдались. То что члены вашей семьи оказались дружными и ваша семья еще более сплотилась и т. д.
Трудности бывают разные. Есть такие, которые вам навязывают. Такие не радуют не кого. А если у вас есть стремления, то трудности на этой почве должны были бы вас радовать. Беда в том, что эти стремления бывают навязаны... и вам приходится (приобрести умения) радоваться.
Наверно получалось, у мазохистов.
попробуй писать свои вопросы, которые в голове.... и не засоряй нормальные... тогда возможно и тебе будет легче и люди потянутся...)))... привет воин!)))... ох и заняться вам нечем сударыня)))))... сполошили народ тут... а ведь кто с мечем придет, тот от меча и погибнет!)))