Психология

Моя подруга сказала мне:"Я тебе завидую,ты умеешь радоваться" Неужели радоваться так трудно?

Вера Шевелева
Научиться извлечь полезное даже из плохого, это дар, а уметь радоваться жизни каждый день, это счастье.
Наталья Ролетняя
Лучший ответ
На пустом бессолнечном месте - очень!)
Аня Дудинова
Чувство зависти и мешает ))
Вера Шевелева Пожалуй)))
мне жалко безрадостных... как мышки, трусливо жмутся возле сыра, но не едят)... боятся, что бесплатный) )
А мы, бесшабашные, не боимся, радуемся... Налетай, ребята, на сы-ы-ы-ырррр!)))
просто многим это не дано от природы
логично предположить, что радоваться трудно тем кому нерадостно. Случается такое, что у человека до кучи проблем наваливается, к примеру.
Вот всегда поражались этим очаровательным людям, которые распахнув восторженные глаза изумляюца "ну разве мир не прекрасен и этому трудно радоваться?! " Если выглянуть из своей хрустальной скорлупы, то можно увидеть как за углом кому то режут глотку.
Ольга Макарова
Вера Шевелева Я не живу в хрустальной скорлупе,и проблем у меня предостаточно,и боль я чужую умею пропускать через себя,и чувство реальности во мне присутствует... Я знаю,как этот мир жесток... Мне больше нечего добавить
Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия...
Если это "умение" заложено природой, то совсем и не трудно. Если нет, можно научиться радость только изображать.
*violetta Litvinova*
трудно.... очень трудно радоваться у меня не всегда получается----ждешь (ждал) всегда плохова.... а вот счас---радуюсь!!!! плевать на неприятности, долги, нездоровье.... к чертям!!!. буду улыбаться, ржать, и веселится!!!!
Это далеко не все умеют, в школах-то не учат.
Это кому как дано, как и любить .
Совсем не трудно! Меня вот сегодня с работы уволили, а я радуюсь! Все, что ни делается к лучшему! теперь буду больше времени посвящать семье! :)) Вот так
Вера Шевелева Взаимно! Всё будет хорошо!(я узнавала:)) )
нет, радоваться очень даже легко.. просто многие живут в скорлупе, создают образ строгих и серьезных людей. Ну чтож... люди разные должны быть.
Марина Пунич
Радоваться не трудно, надо только этого захотеть.