Психология

Вы умеете радоваться радости...нет, не друга, а просто ПОСТОРОННЕГО?

Я думаю, это не просто.Недаром рождаются "афоризмы" : "Улыбайтесь - это всех раздражает".
друзья, как правило, чаще попадаются нам на глаза.. . и мы лучше знаем их поводы для радости или горя.. . потому и сопереживаем им больше.. . но порой чужой, посторонний человек может стать ближе, чем родной и близкий.. .
а настоящая ли его улыбка или нет?. . кто ж в душу чужую заглянет?. . да и кому нужна она, чужая душа?. .
поэтому кип смайлинг, господа.. . кип смайлинг.. . лучше уж давать повод для зависти, чем для сочувствия...
Екатерина Дмитрейко
Лучший ответ
Евгения Уварова Спасибо.
Очень приятно читать такие ответы
Евгения Бирюкова Когда друзья изчезают из вида, мы часто вглядываемся в лица прохожих. Наверное, пытаемся разглядеть в них знакомую улыбку.
Легко! И это очень приятно!
К*
Катя ****
Нет. Я умею радоваться только горю своих недругов.
***gavhar*** Berdieva***
Только к тем посторонним, кто вызывает симпатию
если эта чужая радость не делает несчастными других, то конечно, было бы идеально жить в мире счастливых людей
Нина Емелина
смотря в чем радость постороннего. если с тебя при этом не убывает - почему бы и нет? а радость ведь тоже разных источников бывает.. . а есчли этот другой радуется от того, что кому-то навредил - тут уж...
Это такое приятное ощущение
к посторинним людям я чаще всего равнодушна
но за тех к кому у меня особая симпатия могу и порадоваться
Радость а не сочуствие порождает друга если вы умеете радоваться радости другого значит вы хороший человек.
Darun Cik
Евгения Уварова По-моему, умею :)))))
Спасибо.
Мне кажеться, что это достаточно просто. И я никогда не слышала этого афоризма. Мне, например, радость и улыбка чужого человека всегда дарит хорошее настроение. Я не могу только радоваться радости тех людей, которые по-моему мнению подлецы, а все остальное - в легкую!
а почему бы и не порадоваться? ! если у человека искренняя радость, а не тупой восторг от животных радостей.. . это ведь так просто...
Anastasiya Cioban
ya umeyu i glavnoye eto delayu postoyanno! u menya daje sprashivayut kak u tebya tak poluchaetsa? ya govoryu eto dar !
nervy u menya krepkiye ...vot i vse
Ага, а почему бы и нет?? ? :))
Евгения Уварова Не у всех получается....
мне на посторонних вообше плевать что у них там происходит....
... иногда так приятно увидеть в толпе улыбающееся лицо, почему то не часто увидишь, как человек непроизвольно улыбается своим мыслям.. . А радость друзей-это вообще абсолютная радость))