Психология

дети умеют радоваться "просто так",а мы почему разучились?!

Яна Шворак
дети радуются безусловно, их радость ничем не отягощена.
взрослые постоянно "загружены" теми или иными проблемами, радости порой и нет пробиться сквозь них.
улыбаться разучились, Вы правы.
Olya Lopina
Лучший ответ
Mi zatzikleni....na jizni i ne umeium otpuskati svoi problemi..
Jizni deistvitelino prosta,no mi nastivaem na tom, chtobi
sdelati eio slojnoi..
Я умею.. даже больше.. чем -просто так.. жизнь - научила..
Дети радуются не просто так, они познают мир а это самая главная программа заложенная в человека. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров"
Лиза Умарова
Все надоедает, от всего устают. Я вот как-то год назад (мне сейчас 22 года) достал свой любимый в детстве конструктор.
И попытался что-нибудь из него смастерить. В детстве все восхищались моими поделками из конструктора. Сейчас я смотрел на это все как на гору деталей. Просто пластмасса. У меня фантазия уже никак не могла превратить это в самолет или танк. И радости такой уже не было. Стало грустно.
Я так ничего и не смог собрать.
Сейчас правда меня по прежнему увлекают многие вещи и очень радуют.) ) Это уже новые увлечения, которых не было в детстве.
И это хорошо. Мы живем, пока удивляемся жизни. А еще говорят: "Взрослого мужчину от ребенка отличает лишь стоимость его игрушек. "
Забываем.. . Никто не разучился. . Мешает суета и проблемы...)
Радуются новому, свежему, яркому. С возрастом всего этого становится меньше, человек погружается в повседневную суету и проблемы. Заново начинают радоваться жизни люди, перешедшие рубеж "потерять жизнь", осознавшие, что жизнь - это чудо, это дар, которым нужно дорожить и им наслаждаться, пока еще нам предоставлена такая возможность.
Tansholpan Maulen
А кто вам мешает снова научиться? )))
Татьяна Попова
Ну не совсем разучились.. .
Да и не дети вроде.
Всему своё время.
В раздел ГМГ сходи, там весело )
горе от ума
никто не радуется просто так - просто так даже МУХИ НЕ....