Психология

Вы умеете радоваться за других, не завидуя им?

чаще, да: )
если зависть начинает подбираться в мысли, я их сурово отганяю...
Ирина Пасько
Лучший ответ
от всей души))
Да, УМЕЮ, мне нравиться когда люди успешны, счастливы, здоровы. В моем окружении все такие.
Shadruha Shadruha
Я стараюсь, но не всегда получается.
Я умею радоваться за других, не завидуя им))))
Я задумывалась над этим вопросом раньше, анализировала свои чувства. Проверяла себя, на предмет зависти. И вот что получилось: я радуюсь искренне, без зависти, но меркантильный момент присутствует, вот он - если Бог помогает людям, может он и обо мне не забудет...)))
Кс
Ксюша
по мере того, как взрослею, поняла, что да, могу
Е*
Екатерина *
Да. Я люблю красоту во всех ее проявлениях (счастье, удача, красивые вещи т. д. ) и мне искренне доставляет удовольствие и радость видеть ее. Меня радуют чужие успехи, если мне нравится то, в чем человек преуспел, не обязательно все примерять на себя. У всех своя жизнь и свои удачи. Радуясь за других мы все-таки получаем удовольствие, а завидуя, только теряем здоровье и душевное равновесие.
да!!!!
Айя Жумабек
По-другому у меня не получается.
Мика Исина
нет.
а мы вообще не умеем радоваться
радоваться можно по-разному.. . и я сомневаюсь, что тут кто-нибудь искренне напишет. Потому что радоваться искренне, от всего сердца и с чистой душой могут единицы... да, они говорят, я искренне рад, но в головеобязательно промелькнет мысль, почему он, вот бы мне так или еще что-то типа этого... .
и я никогда не поверю, что у всех кто написал да, ни разу не было зависти. она была!!!! чтобы вы не говорили, хоть раз, но была!!!!
Умею, хотя от зависти не застрахована)) ) Более того, придерживаюсь мнения, что этому можно научиться, было бы желание)))