Психология
Нужны ли такие друзья, которые от тебя только что то хотят, а ты у них ничего не просишь?
Нет, их нужно переводить в категорию "связи" и что-то от них хотеть. А настоящих друзей заводить новых, точнее как придет само.
по природе своей мы одиноки независимо есть друзья или нет. Всё остальное это фантастика!
Мазохистам - нужны...
А Вы попросите, тогда и выводы делайте. Мне от друзей редко когда бывает что-то надо, потому ничего почти и не прошу. Но если прошу помощь будет обязательно.
Ну, что поделаешь, мои друзья хотят от меня общения и внимания больше, чем я могу им дать. Я таки у них ничего не прошу, но был период, когда я была на грани нищеты, и они без моих просьб помогали мне три года. И я им тоже всегда готова помочь в трудную минуту. И они это знают, и я это знаю.. . Так что в отношениях между друзьями не столько важно, просит кто чего или нет, сколько - кто, что и в какую минуту сделал...)
Наверное, это не друзья, а хорошие знакомые-приятели. И они все-таки нужны. Чтобы не было слишком много свободного места. . просто отнесись к этому философски, ты чему-то все ж учишься у них. , хотя б прогматизму.. я тАк дум.. -)
Друзей не надо иметь.. . с ними надо дружить!
А ты попробуй попросить. Если не сделают, то не нужны такие друзья.
нет, не нужны, но такие были, есть и будут...
"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.. . Вот, что значит настоящий, верный друг". мне кажется эти слова из песенки, как нельзя лучше характеризуют значение слова "друг". А тех людей которых вы описываете скорее всего нужно перевести в другую категорию, например "близкие знакомые". Часто бывает, что сам по себе человек интересный, общение с ним приносит какое-то удовлетворение, а вот на звание "друг" не тянет...
так ведь, ты и не просишь....