Психология
Друг, которому ты не нужен в радости - не друг тебе?
Настоящий друг будет с тобой всегда, не важно радость у тебя или горе. Я для себя решила, что не надо спешить давать людям статус "друзей", его нужно заслужить.
Многие окружающие будут с удовольствием помогать тебе пока ты в чём то несчастен, потому что осознают что тебе хуже чем им. Как только тебе становится хорошо их начинает это раздражать, и только настоящий друг будет с тобой за тебя радоваться.
Любовь Калинина
Полностью согласна. Так емко сказано, что я даже не стала повторяться...
хуже... .
даже НЕ приятель, даже НЕ враг, а потребитель тебя! такие самоутверждаются за счет неприятностей и боли других-ПИТАЮТСЯ этим... на виду сочувствуя и мельтеша-якобы помогая... выуживая подробности и оттенки случившегося-удовлетворяя свое никчемное"я"
А радость и счастье другого-таких угнетает, раздражает и выявляет собственную несостоятельность.. .
человек-обманка-самые опасные и завистливые существа...
Екатерина Кравченко
Доброго тебе, Саш...
Я не совсем про то... это понятно... и что такие не радуются твоей радости... понятно... Я о другом... наверно не так сформулировала, но конкретики и узнавания не хотела...
Просто вот считаю человека другом, всегда и везде отстаиваю его... а читаю - называет человек имена тех кото хочет видеть за своим столом в день рождения - я оказывается там лишняя... Можешь назвать завистью или обидой, пусть это портив всего что нужно понять - но он НАЗВАЛ имена друзей. Конкретные имена.
и ЧТО ТЕПЕРЬ? Я ведь всегда буду помнить, что в радости ему нужны другие...
Хороший человек. Сказать плохого не скажу никогда... но только это ведь все, отрезано... понимаешь? Может это я - порадоваться за него не могу? Только это радость тогда в одни ворота...
Всё верно. таковой не иначе, как не друг. вспомните хотя бы детскую песенку "друг в беде не бросит.... " или песню В. Высоцкого "если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так, если сразу не разберёшь, плох он или хорош? друга в горы бери рискни.... " ну и пр... .
или пословица ещё есть "друг познаётся в беде"
Екатерина Кравченко
Кать, я про радость... мне кажется в ней еще виднее...
Алина Кондакова
тогда пардон! хотя если прочесть мой пост между строк,то что нить полезное тоже можно почерпнуть! :))
Интересно, в чьей радости - моей или его?
В любом случае, друг -это очень близкий тебе человек, хотя бы по духу, и если ты ему нужен
избирательно - когда ему удобно, когда ему скучно, когда он не занят другими, более интересными и развлекательными делами и у него нет времени на твои радости и
проблемы - НЕ ДРУГ !!!
Нет, не друг.