Психология

Где, интересно , "друзья", когда они действительно НУЖНЫ?

Вот у меня ДР через неделю.Наверняка позвонят-поздравят, в контакте напишут, как это обычно бывает. Но нужно ли это?Где эти друзья-когда я одна и мне хреново?Вот где?начерта нужны пустые слова-если дел нет? Или , может быть-это я плохая?-поэтому мне так хреново и одиноко?
Ирина Ершова
Таня! Это как с болезнью: на 80% выздоровление зависит от заболевшего, на 10 - от лекарств и на остальные 10 - от квалификации врача) )
Надо научиться "посылать" одиночество и "хреновость", как и таких друзей и "выплывать" самой.
Живу не один десяток лет, знаю, о чём пишете и будьте уверены - есть в жизни дела, которые заменят "присутствие"(наличие) друзей от ДР до ДР. Удачи!
Lena Ruf
Лучший ответ
не печальтесь
Ксеня Вдовина
Хорошие и настоящие друзья это те, кто в любую минуту придёт к тебе " на помощь ". Но и ты сама не должна забывать, что у этих друзей есть хороший друг . И этот друг хороший есть ТЫ сама ! ___
Юля Устинова
Ирина Ершова Так вот и нет у меня-хороших и настоящих.выходт-сама виновата?
А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но… если друга надо звать –
То вряд ли это друг…
друг познается в беде по спокойному выражению лица
так, отставить сопли, быстро в спортзал или хотя бы на улицу мужчинам улыбаться
"Друзья" там где не надо, а вот друг всегда рядом
Анна
как всегда ГДЕ-ТО....
Когда в том есть необходимость, настоящий друг всегда будет рядом, при условии, что он будет в курсе. Делайте выводы...
Не обижайтесь, Татьяна . Как говорится. Скажи мне, кто Твой
друг и я скажу кто Ты! И возможно, Вы не такой уж хороший друг, раз не звонят, не пишут. Нужно попробовать изменить свою жизнь, настроиться позитивно. И не будет хреново! Посмотрела Ваши вопросы.... Нет мужика???? Это не проблема - Ищите причины в себе! Любая баба, даже не ахти какая может найти себе мужика! А вы - приятная девушка, а занимаетесь ерундой!!!! У меня есть одна знакомая - Юлька. Так у неё нет друзей. К моей близкой подруге - привязалась. Звонит, постоянно ноет, то не так, это не так. тащит в кафешки. Ищет выгоду. А когда у неё всё хорошо, не звонит. да и характер у неё жуткий - самооценка слишком завышена! Так нельзя! Будьте проще. И люди к Вам потянутся! Друзья тоже люди. И Вы должны тоже уметь отдавать, не только отрицательные, но и положительные эмоции!! ! Эмоциями друзья заряжаются друг от друга! И они должны быть - желательно по большей части - положительными!! !

Будьте счастливы!! ! И пусть Вам не будет хреново! ! И помните! Жизнь проходит мимо, пока мы ею недовольны!
Ирина Ершова "Любая баба, даже не ахти какая может найти себе мужика! "
да ну? и где же, и как же???примеры в студиюче голословно то "пашете"?

Да все я про себя знаю.прекрасно.и ответы эти, по большоу счету, незачем.
Я не люблю общение "уси пуси...какая сумочка...ах, дааарагая...как выхи".Друг-значит-Друг.
остальное-знакомые.шелуха.
а на ТАКИЕ отношения мало кто решается.вот и весь секрет.