Психология
Нужны ли человеку друзья?
Сейчас говорят многие одиноки, особенно в крупных городах.. А в чем причина? может и не нужны они никому, друзья эти?
судя по результатам, одним - нужны, другим - нет..
Мария Мухамадеева
по результатам чего?
нужны друзья
Нужны, но если не собираешься только требовать от них внимания, а взамен ничего не давать.
Другом надо сначала БЫТЬ, а потом будет и отдача.
Мария Мухамадеева
не всегда так - бывает слушаешь искренне, переживаешь,советуешь - а в ответ - пусто..
Мое мнение - не нужны. .
Просто в последнее время я поняла, что настоящих друзей нет, доверять им нельзя.... и вообще не стоит никому доверять кроме себя. .
Со временем друзья могут появиться.. настоящие. .
Лучше долго ждать, чем общаться сейчас с теми, кто не дорожит дружбой..
Мария Мухамадеева
"Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало.."
Я тоже за это, но иногда так тоскливо...
Даже не понимаю как можно жить - то без друзей, вокруг меня всегда были родные и друзья, а с интернетом друзей еще прибавилось. Лично мне друзья всегда были и будут нужны .
Маша Казакова
А что делать, если друзей нет???
Настоящих друзей нет...
а как прожить без настоящего друга
Мария Мухамадеева
а где его найти..
за всех сказать не могу. Но мне точно нужны люди которых я хорошо знаю и от которых могу получить тепло и поддержку. , с которыми могу позлиться и не быть игнорируемой или отверженной.
Но у меня их почти нет. Есть те кто не отвергает меня. и мои тараканы. :-)))))))))
Мне нужны...
Никогда у меня не было лучшей подруги. С детства так. Я никогда не могла поделиться даже тем что не так секретно. Вообщем, друзья нужны чтобы выйти в свет, тот же ресторан, кино.. и т. д. А именно для советов и всего прочего а также сплетен, они конечно многим нужны. Но если вы достаточно самодостаточны, то оно ва не надо. Достаточно и здесь на ответах с людьми общаться, порой больше полезного, здесь лучше видно, как и чем на самом деле живут люди (у кого что болит и т. д.)