Психология

Если вы видите что другу нужна помощь, но он не просит о ней, что будете делать?

Пусть хоть бросается на меня, хоть на х.. . посылает, все равно не брошу. Помогу, а потом разберусь кто кого на х.. . посылал и кто кидался, но это уже шутка)))
Ирина Синицина
Лучший ответ
Сложный вопрос.. Я просто дам понять, что я всегда рядом, и он может рассчитывать на мою поддержку.. а там как сам он решит..
Zuhra Niyazova
сама предложу...))))
Жанна Кушекова
Зависит от настроения. Иногда даже грустно становится, что не просит... я же не чужой человек, мог бы и попросить... )
А вообще просто жду, что когда совсем уж невмоготу станет, то попросит)
У меня нет таких друзей.. мои - скажут ...
Ну, а ЕСЛИ - предложу, конечно... между нами не принят дворцовый политес: -)
Вот какой-то временной отрезок тому назад ( не уточняю какой именно ) была ну просто "Тимур и его команда " в одном лице. А теперь-" господи пронеси чужие беды мимо! своими бы не захлебнуться. "
Окажу. Он может быть и не в состоянии просить.
Если друг не просить помощи, значит надо уважать его решение.
И не лезть куда не звали.
Постараюсь найти способ, чтобы помочь.
Vik Vik
помогать....
просто, буду жить .
Доброе утро! :)
Ольга Малай
просто помогу
помогу не спросив
Ва Кемер
помогу, конечно, если пойму, что ему нужна помощь. впрочем вряд ли, если он не скажет. люди заняты сейчас в основном своими проблемами. и я не исключение.
помогать но так что-бы не навредить и не обидеть
L_ Kasaeva
иногда я позволяю себе наблюдать со стороны, когда уверенна, что он сам справиться и извлечет хороший урок на будущее.
На то они и друзья, что бы без слов понимать друг друга, конечно же без спросу помогу, как самой себе!))))))
Natali Asyamova
zЯ буду рядом...