встречаюсь с молодым человеком.
прошло достаточно времени.
дело почти идет к свадьбе. (почти, потому что кроме нас двоих об этом еще никто не знает)
суть проблемы : в последнее время у нас возникают некие разногласия, недопонимания по разным причинам.
я сама по себе не ангел, характер сложный у меня (в том плане, что мне постоянно нужно внимание, чтобы он весь день звонил, писал мне, понимал меня всегда, даже когда я не права) .
раньше он терпел это все, а сейчас его нервы сдают, он срывается уже.
до расстования дело он не доведет конечно, у нас все серьезно, но разговаривать сейчас со мной он не хочет.
он сказал, что нервов не хватает уже.
я понимаю, что я сама все испортила, своим характером, тем, что я постоянно ищу проблемы, усложняю всё..
просто, я НЕ ПОНИМАЮ мужскую психику и именно поэтому начинаю придумывать глупости типа : я ему не нужна, он меня не любит и т. д.
вопрос :
1) что мне сейчас сделать, чтобы он пришел в себя (он просто очень раздражен сейчас, почти на срыве) . оставить его пока в покое или все таки писать, звонить, типа исправляться? или это не поможет?
2) чисто психологический вопрос) какая она МУЖСКАЯ ЛОГИКА? как правильно себя вести, чтобы не раздражать его?
Психология
есть вопрос... пожалуйста помогите, прочитайте..)))))!!!! +++++++++
ПОЧЕМУ О СВАДЬБЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ?
Может то что "ДЕЛО ИДЁТ К СВАДЬБЕ"Придумала (ОПЯТЬ!) ты сама? Он хоть озвучивал эту мысль?
Плохо что разговаривать не хочет, не доверяет свои мысли, а оставаясь один... без тебя чёрт знает что может накрутить себе.. Не оставляй попыток, палку не перегибай (как только чувствуешь закипает-ЗАМОЛКАЙ) НО пытайся поговорить!
Как иначе ВЫ придёте к пониманию если будете молчать? Молчание многими принимается как равнодушие.. То что ты себя загоняешь в тупик мыслями"Я САМА придумываю глупости"никак не решит проблему, а он если почует твою зацикленость на своей вине, может начать БЕСсознательно манипулировать тобой.. ВИНА самый сильный фактор воздействия на человека и самый угнетающий-меньше показывай, но делай выводы.. .
Что касается свадьбы вообще:
Две подружки вышли замуж (ВЫШЛИ ВСЁ ТАКИ!!!) за безумно любимых людей, НО что с ними творилось перед этим значимым событием (!)Все думали до свадьбы не доживут.. Раставались и мирилисчь каждый день! Дожили.. в Загсе оба тряслись от волнения. .
Кажется предсвадебный мандраж обычное явление, но именно в этот период проявляется способность понять друг друга/идти на компромисс.. .
Очень жаль что самое первое испытание на прочность НАЧИНАЮЩЕЙСЯ семьи так протекает.. .
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сложно.. Думаю первым делом ты должна его расположить к откровенному разговору и обговорить ВСЕ моменты которые напрягают ВАС.
Дай ему понять что его жизнь (СОВМЕСТНАЯ С ТОБОЙ) не изменится в худшую сторону и ответственость за семью готова делить поровну... Обычно всё портит меньшая степень ответствености с которой женятся... У обоих.
Лучше всё уладить до того как "ОБРАДУЕТЕ"родственников.
Удачно выйти замуж тебе... если ОН хочет.
Что касается свадьбы вообще:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
не поверите, но после свадьбы.. .
:)
..разногласчий бывает намного болше, чем до.
ps.. а делать ничего не надо. Если можете вместе не жить - не живите.
Ну а если не можете - придется учится жить месте.
ps №2) не доставайте "вниманием".. переизбыток может быть хуже недостатка
:)
Судя по всему, достали вы своего друга. Мужчины не любят, когда женщина навязывается, липнет, звонит поминутно, НО очень ценят умеренное внимание к их делам, проблемам . Не надо навешивать свои комплексы на других. Попробуйте справиться с ними самолично, вы же замуж собрались, значит взрослая уже.
А понять мужскую логику нетрудно, если понаблюдать за мужскими словами, поступками. Вообще полезно больше слушать, а меньше говорить. Это нравится собеседнику любого пола.
тут дело похоже в чем-то другом, а вовсе не в том, что у вас какой-то нетакой характер.
Просто не раздражать и все... Послушайте лекции Малышева...
если Вы будете продолжать требовать весь день от него внимание, то парняга скоро забудет о серьезности своих намерений, мужчины не любят давку, они предпочитают понятливость и терпеливость.. и неважно какая мужская логика, важно не потерять человечность и суметь выстроить взаимопонимание в отношениях. .
предлагаю сейчас ничего не делать, дайте ему остыть, а то еще больше усугубите ситуацию, Вы же женщина, будьте мудрее. .
а вообще внимание друг к другу должно быть трепетным и в меру..
Попроосить прощения, но не надоедать. А логика такая, что каждый мужчина ищет тепла и заботы, примерно, как маленький ребёнок.
Недопонимание и разногласия по разным причинам - это совершенно нормальная часть совместной жизни.
По-другому бывает только в дамских романах. :)
Надо просто научиться себя вести в таких ситуациях и выбросить из головы всякую чушь о "мужской психологии" и "мужской логике". Все люди разные и все мужчины разные. У Вас - совершенно конкретный мужчина, и именно с ним Вы собираетесь прожить всю жизнь. Так?
Просто примите как данность, что по разным вопросам у вас могут быть разные мнения и из этого исходите в своих поступках.
Главное, не забывайте, что жить нужно СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ жизнью, а не становиться частью чужой, и не делать другого человека - своей частью. Он просто живёт рядом. Может жить даже вместе с Вами - но свадьба это даже не начало совместной жизни.... До этого - годы и годы... .
Нормальный мужик не раздражается, если у него есть характер он вам просто объяснит что к чему, если вы не поймете, он уйдет. Но если он не объясняет в чем проблема и продолжает раздражаться, значит он что-то хочет от вас и таким способом пытается этого добиться. На самом деле это не очень хорошо. . так как это попытка вас прогнуть под себя (т. е. под него) . Однако, всегда виновны обе стороны. Какие-то ваши действия выводят его из себя, раздражают. . Если вам так трудно понять что же именно его в вас раздражает, значит ищите себе подходящего парня. . После свадьбы ваши ссоры только усилятся ;)
1) Хорошо что ты пока не замужем. Ваш брак потенциально кратковременный, тебе нужно искать мужчину - "подкаблучника"
2) Мужская логика
Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты — в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: «Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе» .
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: «Ты — самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги» .
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: «Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна» .
Мужчина подумал — и женился на той, у которой грудь была больше.
2) Мужская логика
в первую очередь я бы задумался над тем что будет происходить после замужества, если уже сейчас он такие пенки выкидывает. Может вам не стоит туда торопится, попробуйте всё отложить и посмотреть на реакцию мужчины, как только он возьмёт инициативу в свои руки вы увидите то что нужно было ему.