Психология

Ответьте мне, пожалуйста, на один несложный вопрос. Просто помогите мне понять.

А теперь давайте разберёмся.
Заметил здесь одну печальную тенденцию.
Задаёт какой-нибудь высокопревилегированный пользователь вопрос, риторический вопрос, вернее - даже не вопрос, а полноценное утверждение, и Тут же набегает стая таких же, как он, привилегированных хомячков и хором начинают ему поддакивать, соглашаться с ним по всем аспектам жизни и чуть ли не целовать задницу, в общем - плясать и фетишировать, как толпа тупых дикарей вокруг тотемного столба. Вождь тут же начинает им проставлять пятёрочки, приветики и прочие няшечки из своего щедрого карманчика. Но как только появляется пользователь, который выдаёт совершенно СЕРЬЁЗНО И ПРАВДИВО ИНУЮ, НЕПОПУЛЯРНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, так тут же вождь и толпа озверевших хомячков начинает неистовствовать. Это может проявляться в виде гневных комментариев, насмешек в адрес того, кто ответил не "по шаблону", проставлением единиц, или совершенно беспардонным игнором, который красноречиво говорит о том, что хомячки негодуют: Мол, иж какой - посмел оспорить мнение превеликого вождя!! !
Вообще редкий хомячок предпочитает конструктивный диалог; обычно дрессированные хомячки предпочитают сразу переходить на личности, что делает беседу с ними крайне неприятным, а главное - неблагодарным занятием.

А теперь, собственно, вопрос: Здесь вообще люди могуть думать СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ мозгами, а не одним коллективным мозгом на всех? ? Или это стало невозможно из-за атрофии собственного серого вещества, вследствие чего и происходит этот лютый фетишизм?? ?

Называйте это как хотите: Крик души, плач, "бугурт" - мне всё равно. Я одного не пойму: почему люди боятся произносить вслух свои НАСТОЯЩИЕ мысли, а вместо этого говорят то, что от них хотят услышать, и всё это лицемерие и подхалимство ради какого-то ненужного говна в виде приветиков, пятёрочек, балликов, ЛОшечек и прочих "ништячков"??? Это убожество.
стадный инстинкт рулит.

сам по себе человек-0, ничего из себя не представляет ( вполне возможно, травма детства, затюкали, может, ну, не будем об этом, эт отдельная тема) , вот и прибивается к стае таких же слабаков, как он и нападают скопом на одиночку.
также заметила эту тенденцию: если мнение человека не совпадает с их или они не понимают о чем речь, тут же начинается: " Бред, х**ня" и т. д и т. п.

думается мне, что этих людей следует пожалеть, ведь, отсутствие реальной жизни переместило их целиком и полностью в вирт.. . "умничать" сидя за компом это их единственное средство "самоутверждения".
ну, а баллы, ЛО-это вообще отдельная тема, ктр. меня улыбала и не перестает улыбать по сей день. Другое дело, если бы их можно было обменять на что-то. ну, машину приобрести или велосипед, на худой конец, а так на фига эти баллы надо? ими даже задницу подтереть не получится.
Lilia Ibragimova
Лучший ответ
Каждый играет по своим правилам-- кому какие нравятся. Люди.. . люди, они такие, какие есть.. . И в жизни, и в играх.
В основном Вы правы, элементам стадности подвержены все в той или иной степени, но не все так однозначно - Во первых данный проект вещь абсолютно не серьезная, просто игрулька -Во вторых люди есть разные совершенно -В третьих если вы хотите серьезно поговорить, это можно сделать по другому
Про хомячков это круто в точку надо создать свою партию ШУЧУ Чего такого БУГУРТ
Не знаю.. . я чёт не заметил ничё такого....
А на мой взгляд, такое случается крайне редко. Возможно, потому, что такие вопросы "ни о чем" видно невооруженным глазом. Мне они не интересны, а потому я их пропускаю. Может, там, внутри, и происходят "битвы хомячков" с инакомыслящими - но такой уровень (мне лично) опять же неинтересен.
Однако, бывают спорные (или на первый взгляд бесспорные) , неординарные вопросы - и я туда захожу поспорить. Описанный Вами процесс - единичные случаи (за мою практику - не больше трех, и то сейчас не припомню точно) . Если вопрос умный, то автор обычно адекватный и спорит культурно. Если не соглашается - все равно интересно.
Вывод: а не надо заходить в дурацкие риторические вопросы - тогда и встретитесь не с хомячками, а с более благородными животными. Хомячки тоже имеют право на существование и на свою тусовку - и пусть их.
Айнур Кисанова
что за проблема у вас.... живите для себя.
Инна Хухра
Думаю, это необоснованное обвинение. Учитывая, что каждый, как вы изволили выразиться, "хомячок" сидит перед своим собственным монитором, практически "инкогнито", то этот факт предполагает свободу его собственных мыслей и наличие или отсутствие интеллекта и политкорректности.
Я тоже, честно говоря, у нас в психологии такого не встречала. Но тут много людей, которые не боятся высказать свое мнение. Ну а хомячки есть всегда, ничего с этим не поделаешь.
Коллективный мозг - великое дело. Подключайтесь! :)