А теперь давайте разберёмся.
Заметил здесь одну печальную тенденцию.
Задаёт какой-нибудь высокопревилегированный пользователь вопрос, риторический вопрос, вернее - даже не вопрос, а полноценное утверждение, и Тут же набегает стая таких же, как он, привилегированных хомячков и хором начинают ему поддакивать, соглашаться с ним по всем аспектам жизни и чуть ли не целовать задницу, в общем - плясать и фетишировать, как толпа тупых дикарей вокруг тотемного столба. Вождь тут же начинает им проставлять пятёрочки, приветики и прочие няшечки из своего щедрого карманчика. Но как только появляется пользователь, который выдаёт совершенно СЕРЬЁЗНО И ПРАВДИВО ИНУЮ, НЕПОПУЛЯРНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, так тут же вождь и толпа озверевших хомячков начинает неистовствовать. Это может проявляться в виде гневных комментариев, насмешек в адрес того, кто ответил не "по шаблону", проставлением единиц, или совершенно беспардонным игнором, который красноречиво говорит о том, что хомячки негодуют: Мол, иж какой - посмел оспорить мнение превеликого вождя!! !
Вообще редкий хомячок предпочитает конструктивный диалог; обычно дрессированные хомячки предпочитают сразу переходить на личности, что делает беседу с ними крайне неприятным, а главное - неблагодарным занятием.
А теперь, собственно, вопрос: Здесь вообще люди могуть думать СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ мозгами, а не одним коллективным мозгом на всех? ? Или это стало невозможно из-за атрофии собственного серого вещества, вследствие чего и происходит этот лютый фетишизм?? ?
Называйте это как хотите: Крик души, плач, "бугурт" - мне всё равно. Я одного не пойму: почему люди боятся произносить вслух свои НАСТОЯЩИЕ мысли, а вместо этого говорят то, что от них хотят услышать, и всё это лицемерие и подхалимство ради какого-то ненужного говна в виде приветиков, пятёрочек, балликов, ЛОшечек и прочих "ништячков"??? Это убожество.
Психология
Ответьте мне, пожалуйста, на один несложный вопрос. Просто помогите мне понять.
стадный инстинкт рулит.
сам по себе человек-0, ничего из себя не представляет ( вполне возможно, травма детства, затюкали, может, ну, не будем об этом, эт отдельная тема) , вот и прибивается к стае таких же слабаков, как он и нападают скопом на одиночку.
также заметила эту тенденцию: если мнение человека не совпадает с их или они не понимают о чем речь, тут же начинается: " Бред, х**ня" и т. д и т. п.
думается мне, что этих людей следует пожалеть, ведь, отсутствие реальной жизни переместило их целиком и полностью в вирт.. . "умничать" сидя за компом это их единственное средство "самоутверждения".
ну, а баллы, ЛО-это вообще отдельная тема, ктр. меня улыбала и не перестает улыбать по сей день. Другое дело, если бы их можно было обменять на что-то. ну, машину приобрести или велосипед, на худой конец, а так на фига эти баллы надо? ими даже задницу подтереть не получится.
Каждый играет по своим правилам-- кому какие нравятся. Люди.. . люди, они такие, какие есть.. . И в жизни, и в играх.
В основном Вы правы, элементам стадности подвержены все в той или иной степени, но не все так однозначно - Во первых данный проект вещь абсолютно не серьезная, просто игрулька -Во вторых люди есть разные совершенно -В третьих если вы хотите серьезно поговорить, это можно сделать по другому
Про хомячков это круто в точку надо создать свою партию ШУЧУ Чего такого БУГУРТ
Не знаю.. . я чёт не заметил ничё такого....
А на мой взгляд, такое случается крайне редко. Возможно, потому, что такие вопросы "ни о чем" видно невооруженным глазом. Мне они не интересны, а потому я их пропускаю. Может, там, внутри, и происходят "битвы хомячков" с инакомыслящими - но такой уровень (мне лично) опять же неинтересен.
Однако, бывают спорные (или на первый взгляд бесспорные) , неординарные вопросы - и я туда захожу поспорить. Описанный Вами процесс - единичные случаи (за мою практику - не больше трех, и то сейчас не припомню точно) . Если вопрос умный, то автор обычно адекватный и спорит культурно. Если не соглашается - все равно интересно.
Вывод: а не надо заходить в дурацкие риторические вопросы - тогда и встретитесь не с хомячками, а с более благородными животными. Хомячки тоже имеют право на существование и на свою тусовку - и пусть их.
что за проблема у вас.... живите для себя.

Думаю, это необоснованное обвинение. Учитывая, что каждый, как вы изволили выразиться, "хомячок" сидит перед своим собственным монитором, практически "инкогнито", то этот факт предполагает свободу его собственных мыслей и наличие или отсутствие интеллекта и политкорректности.
Я тоже, честно говоря, у нас в психологии такого не встречала. Но тут много людей, которые не боятся высказать свое мнение. Ну а хомячки есть всегда, ничего с этим не поделаешь.
Коллективный мозг - великое дело. Подключайтесь! :)