Психология
С каждым днём я всё больше себя НЕ люблю ( я не знаю что мне делать. помогите мне (
почему?
Aigerim *
я не знаю. я совсем перестала ценить себя. я боюсь заговорить с парнем, я стала стеснительной. я много грублю из-за неуверенности в себе. я не знаю что делать...
Человеку может только казаться, что он себя не любит, на самом деле любовь к себе есть всегда. Просто надо понимать - нелюбовь к себе это нелюбовь к своим внешним проявлениям к кому-то или чему-то. На самом деле человек не любит не себя, а свои внешние проявления - леность, неумение нравится, нелюбовь к окружающим людям и т. д. С внешними проявлениями можно бороться. Если не любите грязь в своем доме - пусть все сверкает, и вы будете полны любви к себе, если не устраивают люди - попытайтесь понять причину их поведения, может, вы сможете даже помочь им корректировать свое поведение, но это удастся только в случае вашего полного к ним расположения. Расположиться же к людям тоже несложно - умейте слушать их, вникнуть в их мир, проблемы, уже за одно это они сами невольно повернуться к вам своей лучшей стороной.. .
Когда вы отделите внешнее проявление нелюбви от себя, в вашей душе освободится место для входа Любви к себе. Хольте ее и лелейте.
Ольга Карпачева
Прочитала вашу приписку.
Ухоженная с ног до головы с любыми чертами лица и фигурой девушка всегда выглядит красивой.
У Вас заниженная самооценка. Надо "перелопатить" свою жизнь, понять наиболее важные её моменты. Кого-то простить (себя в первую очередь) , кого-то отвергнуть. Но это не на один день душевной работы. Скурпулёзная аналитическая работа.
Aigerim *
так что мне делать-то теперь? я не знаю как и что осуществлять из вышенаписанного(
Да вы наверное видите в себе все только плохое и не замечаете хорошего. Сделайте наоборот и начните себя уважать себя, не сравнивая с другими.
у нас у каждого есть за что себя не любить. причин много.. но 5 процентов плохого не должны остановить и затмить 95 хорошего