Психология

Какой может быть адекватный ответ на подлость?

Аня Заякина
боишься?.. ) ну-ну..
Анна Елизаренко
Лучший ответ
Аня Заякина очень боюсь.)
Вендетта по Корсикански.
Юлия Елесина
Nataliya Snak Единственный конкретный ответ.
Только сожаление о этом человеке. О том, что он живет с таким грузом. который делает его несчастным.
Nataliya Snak Боюсь, что только вы считаете его несчастным. Он другого мнения. Так какой же ответ?
Вычеркиваешь из жизни и полный игнор - нет человека.
Букато Аня
Nataliya Snak А в чем ответ? Подлому обычно все-равно на сколько вы его игнорируете. Если ему понадобится, то он не будет спрашивать разрешения, чтобы вторгнуться на ваше пространство.
презрение
Nataliya Snak А ему от этого что?
- чувство человеческого достоинства, эмоциональная сдержанность - несмотря ни на что ...
ОК
Оля Касьмина
Простить или уйти.
Очень хотелось бы знать совершенно точный, фиксированный ответ на этот вопрос. Но кажется, его нет. Каждый поступает как может, а что правильно - одному богу известно - отвечать злом на зло или добром на зло, или равнодушием (игнором).. . Что выбрать?
Анюта Грибкова
Вариант А: Великодушный поступок по отношению к подлому человеку при посторонних.
Вариант Б: "Силой зла против зла" Лисбет Саландер.
Инна Шкуропадская Без посторонних - круче )
Анюта Грибкова А можно по-подробнее насчет силой зла. Это как?
искренняя улыбка. пусть сделал подлость, главное, ты так не делай
Анюта Грибкова Надо попробовать. А не будешь выглядеть дурачком?
Простить и впредь знать, что человек может вести себя по-разному. Иногда поступать хорошо, а иногда - подло. И если тебе кто-то что-то обещает, не надеятся, что он это исполнит. А если кто-то денег просит отдолжить, то отдалживать столько, сколько не жалко потерять, не больше. Потому что человек может и не отдать долг, такое случается. А если тебе кто-то понравился, не нужно очаровываться, потому что всегда потом приходится разочаровываться. Такова жизнь. Это не значит, что никому нельзя верить. Наоборот, когда понимаешь, что человек может в любой момент поступить подло и всё равно доверяешь ему, жизнь становиться интересно. Жизнь может быть интереснее любой азартной игры, когда ты ставишь не на результат игры матча, а на человека, который рядом. И чем больше ты можешь доверить человеку самое драгоценное, что у тебя есть, тем выше азарт.