Психология
Здравствуйте люди! помогите мне пожалуйста! у меня есть проблема..
я быстро обижаюсь по любому поводу: на простую шутку, издевку, слова от любого человека. а потом сразу же курю. иногда вообще выпить охота а потом понты поймать и доказывать собутыльнику какая я классная типа... а критики так вообще не переношу. что делать?
Кхмм, а знаете, забавно, но стало интересно, что с этим можно поделать.
Эмм.. . делайте паузу. Вот прямо когда человек к вам обращается, перестаньте его слушать. Он говорит, а вы смотрите на губы. Ругается - вспоминайте как он ржет. Льстит - вспомните как на корпоративе нахрюкался. Хихикает злобно над вами, а вы вспомните, как у него что-то хорошо получилось. Вам нужно любым способом сбить вашу концентрацию на себе.
Ситуация: чел к вам подходит, вы чем-то были заняты, интересовались, а тут бац! и он говорит про вас и вы вся такая только о себе и думаете с этих пор. Не надо. Не думайте про себя. Любым способом не думайте про себя. Прямо в тот момент, как он начинает вас переключать с чего-то вам интересного на вас.. . переключитесь на что угодно другое, лучше на него, чтобы все-таки не совсем неадекватно выглядеть) )
Конечно, лучше всего будет, если подойдет к вам чел нахамить, а вы ему - знаешь, а ты вот мне вчера подсказал что-то и так здорово пошло и я тебе спасибо хотела сказать. Вот тут у него глаза и вылетят. И дело не в доброте - попробуйте, поймете как вы почувствуете свою силу, что вы можете произвести впечатление абсолютной неожиданности и буквально покорите человека надолго. Так действительно можно изменить целиком отношение.
Понимаете.. . вы слишком зацикливаетесь на 1 ситуации
1 фраза - 1 реакция
Что бы вы ни придумывали, какие бы слова умные ни сочиняли, это все равно 1 ситуация и 1 схема и так она будет восприниматься вашим оппонентом.
Стоит только выйти за рамки 1 ситуации и во-первых, разнообразятся эмоции (у других ситуаций есть и другие эмоции и они хотя бы перемешаются с нынешними) , во-вторых, вы действительно сможете.. . продвинуться. Не просто хлестко ответить и защититься, а.. . создать что-то новое между вами.
Звучит страшно сложно. Но сделайте то, что я сказала в первых строках - переключитесь и дальше импровизируйте, как пойдет, куда вас потянет - дело десятое.
1 фраза - 1 реакция
бухай дальше .
Обида - это наш гнев на мир за то, что он поступает не так, как, по нашему мнению, должно. Но почему он должен поступать так, как нам хочется? если вы однажды серьезно поразмышляете над этим вопросом, обидчивости у вас поубавится, вы перестанете "топать ножкой" на каждое неласковое слово.
Будь проще, гонору много.. .
Не нарывалась...
Люди вам не помогут. Надо уметь контролировать свои эмоции. А это очень сложно.
- http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-NJj5fZszts
Изменить восприятие слышимого.. Познать себя.
Погугли про манипуляции
сдерживаться и не распускать сопли
у меня было все тоже самое. вот ты видишь себя в зеркале и понимаешь, что ты достаточно привлекательна, и вот критика она как бы не кместу, и злорадные шутки тоже. люди могут смотреть на тебя и чувствовать свою неполноценность, компенсируют той же критикой. будь критична в ответ, люди должны понимать, что и сами не идеальны. многие же как: в чужом глазу соринку видят а в своем бревна не замечают. говори людям