Психология

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема.

Я в последнее время панически всего боюсь . Мне хватает, чтобы ко мне подошли за спину и испугали. Так же надо только чтобы у меня за спиной упала бумажка и всё , я сразу пунаюсь. Ещё почему-то у меня есть такое ощущение, что меня кто-то преследует ...Помогите пожалуйста, как мне справиться со своим страхом ?
Научись переключать тумблер в голове на режим пофигизма.. потом со временем найдёшь искомую середину : )
Олечка Ти ((^_^))
Лучший ответ
Попытаться найти первопричину. С чего - то же началось?
В принципе не люблю что бы кто то стоял за спиной. Пытаюсь всегда переферическим зрением видеть кто там с зади или тень с зади идущего человека. Хотя я не скажу что я кого то боюсь. Но скажу одно не пей антидепресантов будет еще хуже знаю людей которые потом с антидепресантов не слезают. Тебе надо с подругами на бухаться. Я это называю "перезагрузка"))) пару дней по на расслабоне и на мир будешь смотреть по другому. Иногда это не плохо.... И научиться расслабляться.... Не всмысле секса, а научиться отключаться от всего вокруг.
Видимо, у Вас накопилась тревога. Тревога появляется оттого, что долго не исполняется какое-то намерение или желание - был импульс, побуждение, но это не разрешилось действием, отсюда - напряжение, и, если много времени проходит, напряжение перерастает в тревогу. Вспомните, какие планы или желания Вы так и не осуществили и попробуйте что-то сделать для этого. Если ничего не поможет, лучше обратиться к психологу. Только не надо сразу же принимать какие-то лекарства - это может завести в тупик, а проблему не решит.
Может у тебя так называемая АНАТИДАЕФОБИЯ -это своего рода навязчивый страх, что где то в мире есть утка, следящая за тобой
тебе нужен просто секс