Психология

Помогите мне пожалуйста!! Я вас очень прошу!! У меня проблема с....

Мне 16 лет. Я интересуюсь сильно программированием, web-программированием, IT-индустрией, игровой индустрией, web-технологиями!Я в жизни хочу достичь многих целей! Вообще я хочу стать профессиональным программистом! Я уже как пол года читаю, разбираюсь и есть успехи. Но, чтобы я мог разбираться, изучать все, общаться с опытными людьми, каждую мелочь выяснять, если нужно, то для этого мне нужен Интернет!!! Я уже нашел провайдера, уже все распросил и выяснил, буду ставить безлимитный Интернет, скорость 1Мб/с и платить буду всего 100 гривен (это дешево)!, НО большое но....мама сказала, что не хочет Интернет проводить, но она знает, что оплачивать я буду, но она не хочет, как то она мне сказала, что типа он будет от учебы отвлекать, но это же не так! Мне Интернет нужен в первую очередь для информации... Вы же сами знаете Интернет - это все! Возможности он имеет огромные...Скажите мне пожалуйста!!! Как мне уговорить маму, чтобы она дала согласие на Интернет??Я вас очень прошу, помогите!!!
Попробуй с помощью интернета решить какую-то её проблему, чтобы она лично убедилась в необходимости.
Любимая Твоя
Лучший ответ
Первое поклянись на конституции украины что не будешь смотреть порнуху и сидеть сутками в интернете, потом скажи типа, что повесишься если не разрешит и побледней не на шутку. Если понты не помогут то купи 3G модем и чихать на маму. Там не так дорого траффик должен быть. Раз не хочет счастья сыну. Но своего добейся по любому.
скажите, что мама в любой момент может посмотреть, на каком сайте Вы находитесь... и убедиться, что информацию... просматриваете) )
ну а дальше-дело техники)
да! если она чем-то увлекается-скажите. что будете ей инфу скачивать из инета-кулинария, рукоделие...) )
ну поподлизывайтесь... в общем))
Aselya Shaldanbayeva
согласна частично с Вашей мамой-интернет уж очень отвлекает. Сначало ты ищешь нужную информацию, а потом.... Как начнётся! И нужная, и ненужная, интернет становится наваждением, пока близкие люди не намекнут, что ты зависишь от него. А если инет не работает вдруг, начинается ломка.... Как у наркомана. Это-интернет-зависимость, серьезное психическое заболевание.
Но если Вы-человек сильный, трудолюбивый, надёжный, то интернет для Вас, он Вам подскажет много интересной и полезной информации.
Например, интернет фактически меня "воспитал", хоть как это банально не звучит. Я поменяла мировозрение благодаря образовательным сайтам, много вычитала для себя интересного. А ненужные сайты со всяким мусором я просто фильтрую, и даже не захожу туда.
Удачи!!!:)
В ведущих вузы России, уверен что и Украины, сейчас поступают только те кто при подготовке пользовался интернетом.
Люда Ким
А чем интерес к программированию отличается от интереса к интернету? Это всего лишь подключение к другим компьютерам.
А сотовый она вам не запретила? смс тоже запрещает посылать?
Надо тихо, шепотом, без эмоций говорить-это влияет на разум человека
маму в ответы на денёк загони!
Объясните, что легализовать и контролировать ей будет выгодней бесконтрольного подполья...
Раиса Ивановна
интернет имеет большие возможности, но это не ВСЕ, в жизни много других способов учиться
Докажите маме, что интернет ПОМОЖЕТ Вам- В УЧЕБЕ! А как- думайте, Вам- 16 лет и в, конце концов, это Ваша МАМА! Удачи!
Мая сестра тоже не хотелп интернет для сына, она тоже так говорила что отвлечет от учебы, а я ее посадила и показала как может интернет принести максимальную пользую А если не интернет то человек всегда найдет чем отвлечся. Теперь лна больше времени проводит в интернете чем сын. Вы должны маме показать и объяснит что вы хотите и как вы будете использовать интернет
Aсмик Шамирян
Назови ей плюсы интернета именно для неё. Например можно будет книги качать бесплатно, новости читать, погоду смотреть, общаться с умными, интересными людьми которые могут помочь в образовании. Думаю она согласится.
Заключите с ней контракт, вы - обязуетесь учиться хорошо, она соглашается на интернет. Если у вас возникают проблемы с учёбой она интернет отключает. И всё по-честному:)))
Попробуйте поговорить с мамой по душах. Росскажите про свои цели, интересы... Обьясните, что от учебы это вас отвлекать не будет (наоборот поможет учится), а если будет отвлекать, то тогда вы при ней отключите интернет.
Мама реально не осознает до конца все возможности сети и видимо предвзято относиься к этой теме, скорей всего с чьих-то слов, типа бабы мани с соседнего подъезда.. . надо наверно объяснить ей по подробней суть своих увлечений и наглядно показать в интернет-клубе ...
Послушай Вещего Олега. Эт он точно сказал.
Инна Решетина
мама просто не знает чем может быть полезен интернет. То чем ты сейчас интересуешься очень неплохое прибыльное дело, если после школы пойдешь в соответствующий институт будешь очень неплохо зарабатывать. Надо постараться объяснить маме что это необходимо для поступления в ВУЗ и конечно инфу лучше качать из инета нежели по библиотекам шлятьс (это позопрошлый век) . Я думаю мама женщина не глупая, все поймет твои стремления . Просто надо грамотно все ей объяснить
Согласна с SIMply.Можна конечно попробовать переубедить, доказать что инт. это сила, на мамы очень редко слушают детей в этом плане. Такчто проще купить модем!)))))))))))