Психология
Читайте пожалуйста...помогите...очень прошу вас...я на нервах из-за этого...
не знаю,как мне вести дальше в этой чертовой ситуации.узнала,что у отца есть другая женщина,собирается от нас уйти.он считает,что он нам не нужен.я ему сказала,что люблю его.он написал:"Не вздумай меня любить....ты должна скоро меня разлюбить"что за хрень!?!?он не верит,как он нам дорог!!!!сомневаюсь,что хоть он капельку представляет,к чему все это приведет...P.S.если думаете,что это сказка,хочется высказать кое-что,прошу на выход!!!!
У всех свои тараканы в голове. Возможно, твоему папе просто стыдно за содеянное, но тем не менее ты должна его понять и простить, ведь это отец, а не чужой тебе человек. Маму лучше сейчас поддержать и не оставлять её одну. Попробуй позвонить ему и сказать, что ты всё равно его любишь, несмотря на эту ситуацию, что он всё равно остаётся твоим отцом))) надеюсь, у тебя всё будет хорошо!! ! Удачи))))
А вам нужен несчастный отец?
Да вы сами его презирать будете, если он смалодушничает.
Он честен с вами.
Вам нужно учиться у него мужеству быть сильным.
Если человек честно уходит, он молодец.
А вы, вероятно, уже достаточно взрослый человек, чтобы понять, что есть любовь.
Может у него это единственный шанс быть счастливее, чем до сих пор.
Благословите его и помогите ему стать сильнее.
Любите его всегда..
Он честен с вами.
Если человек честно уходит, он молодец.
Любите его всегда..
Ваше право любить своего отца никто не отнимет, даже он сам. Поэтому просто сделайте вид, что разлюбили, для него самого, пройдёт время, страсти улягутся и Вы поговорите с ним уже по душам. На самом деле, он попытался таким предложением защитить вас от своего ухода, не судите строго и наберитесь терпения и мудрости, а время всё расставит на свои места.
не осуждай и прими всё как есть
Родители сами решат свои вопросы. Он (если и уйдет) то не от тебя. Кто знает, с возрастом, сколько у тебя будет любимых. Не у всех любовь одна на всю жизнь.
Любишь отпусти - выбор за ним в нем тоже частичка бога не забывай..
Сколько бы женщин у него не было, он все равно останется твоим отцом. Он тоже имеет право на счастье. Если люди не хотят жить вместе, лучше насильно не держать, ни к чему хорошему это не приведет. Но он не прав, говоря :"Не вздумай меня любить... ". Так не говорят своим детям. Но все равно не отворачивайся от него . Попытайся понять.
Это сложно, но если любишь - отпусти ...а вскоре он сам поймет, что значит для Вас и что Вы значите для него...
У отца наверняка кризис среднего возраста, не терзайся так, затихни, потерпи. Главное в это ситуации не истерить, от этого всем еще хуже будет. У моего двоюродного брата такая же история была. Мать его (моя тетя) , просто билась в истерике, чемодан из рук рвала, когда его отец уходил, а брат мой молчал, не вмешивался, все равно ничем помочь матери не мог. Кто твердо решил, тот все равно сделает по своему.... но через года полтора, вернулся дядька мой, тетя его простила, они опять в загсе расписались. По всякому бывает, может твой папаня тоже в конце концов одумается. Но явно ему сейчас не до тебя, да и стыдно перед тобой. Не бери его слова на свой счет, его похоже здорово закрутило. Старайся сдерживать эмоции, помогай матери пережить это.
Жизнь по разному швыряет... Но здесь тебе путнего ничего не скажут. Надеюсь у тебя всё наладиться. Больше ни чем помочь не могу. Прости...
О, господи! я была бы счастлива, если бы мой отец в свое время ушел от моей матери. Тогда бы он по сию пору был жив!
а от меня с тех пор 2 мужа уже ушло.... никого насильно держать при себе не собираюсь.
Я был тоже в "шкуре" твоего отца. Приятного мало. Мне помог тайм-аут. Одумался. И жизнь подтвердила - менять женщину глупо, ибо женское сердечко не для мужского понимания. Счастья ему новая пассия не даст. Это я гарантирую. Нездоровая это ситуация. Ох, нездоровая.... Прости. Помочь, не помог, но и не написать не мог.
Скорее всего, что он для себя уже все решил, поэтому так и написал.
не будь эгоисткой, он ведь не только для тебя был сделан, другим тоже хочется его любить
Пусть уходит. Возможны 2 ваианта развития событий.
1. Через какое-то время вернется, т. к. всё познаётся в сравнении.
2. Не вернется, но в этом случае насильно мил не будешь.
Если есть другая, значит нет чего то в семье. Это не осуждение, это жизнь. Я на твоей стороне, но удерживать в этой ситуации не надо отца. Запрет его любить это точно "ХРЕНЬ", он тебя любит. Есть что-то большее, о чем тебе неизвестно. Лучший выход для вашей семьи убрать эмоции (как бы это не было тяжело) . Только в этом случае есть вероятность (хоть и не большая) , что он начнет думать и принимать правильные решения. Просто скажу, что я знаю.
Извини, не могу дать дельного совета.. . Потому что такова ситуация.. . Мне искренне жаль.. . Я представить боюсь, как это больно.. . По крайней мере, надейстя, что он вернется.. . Это же не чужой человек, которого можно просто взять и отпустить! Главное пока немного подождать, пока стресс пройдет...
Просто так не уходят. Что-то не договариваешь.