Психология

Психологи помогите!!! Очень прошу!!!

у группы людей чувство собственной ненужности... какие упражнения на тренинг для преодоления этого чувства?
Упражнениями не обойтись никак. Процесс в этом случае совсем не простой, но осуществимый - в людях необходимо восстановить чувство собственного достоинства, полное осознание, что инвалидность - не конец света. Конечно, в идеале, было бы хорошо придумать какое-то совместное занятие, - не знаю, какова инвалидность у людей, но всегда можно найти для группы некий смысл в жизни - делать что-то руками для детских домов, например, или открыть свое общество помощи инвалидам, или вебсайт виртуальной помощи людям, оказавшимся в подобной ситуации - словом, занять людей полнокровным делом, чтобы сознание нужности воплотилось в конкретном деле...
Анастасия Пацевич
Лучший ответ
упал - отжался!
Анна Максимлюк
Дмитрий Горлов пля..я серьезно!
Я не психолог, но вот чтобы я им сказала : а разве надо жить для кого то? вы что мебель хлеб воздух чтоб были нужны? Есть ведь ещё человек сам для себя .Никому не нужны -так и не надо! Забот и проблем меньше. Живите для себя так как хотите и можете, это проще ...Просто нас не учили любит себя я это поняла но поздновато, вот и перестраиваюсь с трудом если честно ...))))))))))))))
Вера единственное что лично мне помогает... попробуте затйти на сайт каббала медиа... там на все вопросы есть ответы...
Rosa Mautova
ну, групповая терапия, обьятия там всяеие... на эту тему куча литературы
Дмитрий Горлов есть на примете конкретные упражнения?
У многих бывают черные полосы. Надо проанализировать - что же конкретно вызывает такое чувство? Чаще всего за общими фразами мы прячем истинную причину (и от себя в том числе) , надо найти самую больную точку. И от этого уже отталкиваться и "выплывать". Решать проблему с чего-то конкретного, так сказать.
Алиса Sabaton
Дмитрий Горлов нет.не то... мне нужны упражнения для тренинга на группу людей инвалидов у которых чувство собственной ненужности