Психология

гомосексуализм болезнь если да то подлежит ли карантину.

Гомосексуализм - не болезнь.
Это врождённая особенность сексориентации.
Карантин бесполезен.
Анна Калинина
Лучший ответ
Гомосексуализм - это норма близкая к паталогии. Вот педофилы подлежат карантину, желательно пожизненно))
))) )))) Обсерая одних сам не лучше становишься.
Альбина Зарипова есть радио- слуховое извращение. а есть трах с котами
так вот педофилия и гомосексуализм, две абсолютно разных истории.
Строго говоря, гомосексуализм - это не болезнь, а просто девиация (отклонение) от
нормы. Что-то вроде леворукости. Никто из гомосексуалистов себя больным не
считает и лечиться не планирует. Гомосексуальность не мешает некоторым из них
достигать значительных высот в науке, искусстве и прочем.
Всё это не мешает лично мне относиться к гомосексуалистам не слишком хорошо
(мягко говоря) . Хотя стараюсь удерживать своё отношение в рамках допускаемого
УК.
Альбина Зарипова кароче нада гомофобов на карантин закрывать) а то научаться плохому- любить людей))
Нет. иначе придется на карантин позакрывать всех. кто любит животных, технику, и кто не умеет отличать педофилию от гомосексуализма. И вообще всех тех, кто другой и может в жизни то, на что у других нет фантазии, смелости.
достал этот гомофобный тупизм.
Кати Калиева
Лидия Долгова Соглашусь с вами
Сола 6 лет назад
Гений (78783)
Гомосексуализм - не болезнь.
Пройдет только в Сирии на
войне с ИГИЛ,
Нина Федяева
природа тоже имеет право на ошибку; -)
Татьяна Цай
Буквально их, конечно, не нужно изолировать. Но каждый должен изолировать себя от них. Просто, если нужно, не лояльничать, не малодушничать, а прямо и спокойно высказать свою позицию. Он в следующий раз не подойдёт.
"О том, что гомосексуальность не является болезнью, и следовательно не требует лечения, известно вроде бы давно. Так полагал ещё Зигмунд Фрейд, который утверждал, что все люди от рождения бисексуальны, а гомосексуальная или гетеросексуальная ориентация человека обуславливается особенностями его развития в детском возрасте. Всемирно известный учёный писал одной женщине, которая хотела вылечить своего сына-гомосексуала: "Гомосексуальность, конечно, не является преимуществом, но это не то, чего стоит стыдиться, не порок, не деградация, и она не может быть квалифицирована как заболевание. Мы считаем это вариацией сексуальной функции... ".
Со временем другие учёные в разных странах мира стали приходить к похожим выводам: в 1973 году Американская психиатрическая ассоциация исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний, лет через двадцать примеру американцев последовали и специалисты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) . Ни одна серьёзная научная ассоциация не поддержала попытки "лечения гомосексуализма", более того, практически все они сделали официальные заявления, предостерегающие против подобных экспериментов.
В 1999 году с такой позицией согласилась и Россия... "

(из статьи "ЛЕЧЕНИЕ" ГОМОСЕКСУАЛИЗМА - ЛАТЕНТНЫЙ САДИЗМ")

_________________________

"Геев, лесбиянок и бисексуалов ненавидят как раз так называемые латентные (скрытые) гомосексуалисты, которых называют также гомофобами. В глубине души латентные испытывают сильное влечение к лицам своего пола, но они боятся признаться в этом самим себе и окружающим. Обычно гомофобы всячески подчёркивают, что они презирают гомосексуалов - в т. ч. и потому, что подсознательно латенты голубым завидуют. При этом многие из них придумывают для себя "понятия", согласно которым они могут насиловать не только геев, но и вообще любых мужчин и мальчиков. Причём насилуя, гомофобы в соответствии с этими понятиями голубыми как бы "не становятся".
Наиболее тяжелобольные латенты обычно превращаются в:

- преступников-рецидивистов, которые совершают преступления по сути для того, чтобы почаще оказываться на зоне, и насиловать там опущенных
- садистов, маньяков-убийц (садистские акты заменяют латентным однополый секс, либо как бы дополняют и оправдывают совершаемые ими изнасилования - типа "Я не гомосексуализмом занимаюсь, я опускаю и наказываю извращенцев! ")
- псевдорелигиозных экстремистов, которые призывают гнобить, избивать, взрывать, уничтожать не только геев, но и других так называемых "грешников"
- разжигателей военных конфликтов, войн - мысли о том, что где-то по их приказу убивают симпатичных мальчиков и мужчин, доставляют латентным подсознательное некросадистское наслаждение.. .

и т. д. "

(из статьи "10 вопросов ПРО ГОЛУБЫХ, или ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ")
Ольга Филатова Почему вы считаете, что гомосексуалистов ненавидят? Просто их жалко, как может быть жалко больных людей. Раздражения в обществе добавляет лишь тот факт, что больные гомосексуализмом не хотят лечится в добровольном порядке. И чуть ли не провозглашают себя сверх людьми :)
Ранее считалось болезнью, сейчас-же нет.
Жанна Львова
Это отклонение от нормы, значит болезнь. Карантин нужен, но не классический, а информационный. То есть, должна быть запрещена пропаганда этого заболевания. И нельзя называть гомосексуальный, есть медицинский термин гомосексуализм.
...в урановых рудниках
Спорное мнение.
ОФИЦИАЛЬНО - НЕТ! В МКБ убрали
Вот, написал недавно статью о возможной внутренней структуре такого явления как гомосексуализм и трансвестизм. http://polyarin.ru/archives/55 В статье обсуждаются генетические факторы и культурные. Проводится исторический анализ.