Психология
Как Вы считаете, гомосексуализм - это болезнь? Без грубостей, пожалуйста.
не знаю. мож хромосомы там перепутались какие-то. но некоторые еще и прикидываются специально.
Скорее отклонение. Ведь есть такие проявления среди животных. А в наше время порочная мода.
Моральный или физиологический? ..))
Мария Савельева
Хотите старый пошлый анекдот?
Это извращение.
ato otklonenie ot normi..psihicheskoe zabolevanie.
это наказание
Отклонение.
Тупиковое и нежизнеспособное с точки зрения эволюции.
Может существовать только в обществе нормальных.
Само по себе- вымрет.
нет... если это два взрослых человека.... это их проблемы... пока не начинают рекламировать свою ориентацию
Интересно то, что одни мужчины подглядывают за другими и их осуждают. А вы не подглядывайте в чужие спальни. Вы так же больны - гомофобия вам не дает спать спокойно.
Надо бороться не с людьми, а с тем, чтобы это не проявлялось в публичных местах. Чтобы не устраивали гей-парады. Чтобы не пропагандировали в искусстве. А Вы даже своим вопросом подняли бурю в стакане воды. А почему бы просто не промолчать? Я не люблю манную кашу, например. Но я ее и не ем.
Ольга Мартиросова
Действительно, почему бы Вам, такой высоконравственной душе, просто не промолчать?
Так нет же, Вы почему-то решили уподобиться нам..)
Это называется "других судить, а в своём глазу бревна не видеть"
И да... Сравнивать манную кашу с гомосексуализмом, как-то пошло.. фу..))
Понятия не имею, что такое гомо- или гетеросексуализм. А если вы о гомосексуальности, то посмотрите в википедии определение болезни и ответьте на вопрос, ведёт ли гомосексуальность к нарушению нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности поддерживать гомеостаз. Тогда и вопрос отпадёт сам собой.
Г-зм это дезориентация. Игра, в которую позволили или заманили играть. Если в каком-нибудь селении будет принято совокупляться с конями (лошадьми), то это болезнь общины, а не отдельного человека. А древних изображений секса с животными гораздо больше, чем однополого.
ё

женщины не дают. так как хранят себя для принца-олигарха. одни-становятся закоренелыми холостяками. другие-прут проституток. третьи-резиновых женщин. однако. человеку свойственно жить парами. поэтому и возникают гомосеки и педерасты.
Болезнь, заболевание (лат. morbus) — это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.
Болезнь - это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз. Является следствием ограниченных энергетических и функциональных возможностей живой системы в противопоставлении патогенным факторам.
Elena Abramova
то есть геи сюда не относятся никак, они живут, развиваются, творят, участвуют в социальн. жизни, политической тоже
Да хрен его знает. Вот страсть ходить гомопарадами - это точно патология.
Это баловство (когда, видите ли, человек пресытился тем, что есть, и решил попробовать новые ощущения). А баловство - следствие распущенности.
А как отклонение - на зонах, в армиях, на улицах, - как средство тех, кто играет грязно: не хочет улучшать себя, а вместо этого унизит другого. То есть, в данном случае сам образ жизни "грязная игра" это отклонение, а гомосексуализм как одно из следствий такого образа жизни.
Официальной медициной гомосексуализм не считается заболеванием.
неправильный образ жизни
Психическое отклонение от нормы, являться болезнью. Психиатрия.
Elena Abramova
а что НОРМА? может быть геи созданы Творцом для того, чтобы как-то удерживать рождаемость в мире, откуда вы знаете?... а сколько они создали, геи... полотен живописи, а мир моды, музыки...
Конечно нет.
Наталья Грачева
Естественно, вам педикам не сладко слышать, что это психологическое отклонение от нормы. вот такто педик.
Причины разные: http://www.psystatus.ru/article.php?id=15
Всевышний создал Адама и Еву, а не Адама и Лешу! Гомосексуализм проявляется при неуделении внимания ребенку отцом или если мать его растит после развода, бывает врожденная и еще если изнасиловали ребенка в детстве пидофилом или в школе сверстниками. Но, но это лечится! Нужно уйти глубоко в религию и сходить к психотерапевту! Запад и Америка говорят, что это неизлечимо... Чушь. Долго, но лечится!
Евгения Юрьева
Ты так уверенно заявляешь о возможности изменения секс-ориентации, как будто имеешь личный опыт. И как именно тебя вылечили?
Евгения Юрьева
И, кстати говоря, уточни, в какую сторону удалось изменить твою ориентацию: из гомо в гетеро или наоборот?
Это ГРЕХ
На мой взгляд, это психическое отклонение, появившееся в результате какой-то психологической травмы. Кого в детстве не долюбили.. или что-то ещё
Не все отклонения в организме болезни
Спрашивать это на сайте, где каждый 2 гомофоб очень эпичноXDОсобенно на русском сайте. У нас люди не знают сути проблемы и сразу принимают в штыке все, что им кажется неправильным, не так как у всех и тд.
На ваш вопрос вполне есть емкие и подробные статьи на просторах интернета, стоит поискать.
Да
Это ужас, таких людей нужно ликвидировать, жестоко и смертельно больно
Диан4Ик Юрченко
Вот геи обозлятся на твое изречение и изнасилуют тебя. Молись, чтобы они тебя не нашли.