... мда.. . (как бы в продолжение того вопроса)
(добавлю, что никакой романтики в мучениях и в их культивировании не нахожу.. . ну разве, чтобы написать, нарисовать нечто красивое, пробуждающее чувства у.... других, но не более.. . и забыть! )
вообще конечно первое что надо сказать.. . от нас зависит как смотреть на Любовь.. . как на беду или как на дар.. .
а собственно.. . если без переживаний.. . чувств и эмоций.. . разве не просил бы человек у доктора "Время" излечить его от пустоты?
Наверняка просил бы.. .
Любовь. . всегда наполнение.. . и это наполнение можно потратить на что-нибудь.. . например на сочинение той же песни.. . или на её исполнение.. . да много на что!
Было бы желание на что-то потратить свой Огонь!
... но.. . в данном случае желание, вот кровь из носу! хочу её... (как в детстве, "хочу эту машинку! ") порождает боль.. . боль жажды от Хочу.. . но не от Любви вовсе.. .
потому как Любовь-всегда стремление отдать. . а отдавать можно в разных формах.. .
... оценивать наличие чувства как Беду (Любовь-это ведь чувство в первую очередь).. . я бы сказала как-то вообще (так и просится слово "глупо")...
по сравнению с мировой революцией.. . и другими катаклизмами которые угрожают человеку на каждом шагу.. . в процессе естественного отбора.. .
...наоборот радоваться нужно стимулу что-то там сотворить.. .
но. . в силу нашей ленности.. . наверно.. . человек привык ныть от того что ХОЧУ! не осуществилось.. .
и кстати даже не пытаться его осуществить.. . из-за ригидности и следованию стереотипному поведению.. .
легче намного сесть и стонать: Ах как мне хреново! Излечи доктор Время.. . от Любви.. . впадая в депрессию.. . которую Фрейд обозначил как Фрустация.. .
А ведь Бог есть Любовь... )
Отчего просят излечить в этом случае? Тоже интересный вопрос) )
Само слово Счастье содержит в себе слово "Часть"... Счастье это когда человек уравновешивает в себе все части себя самого.. .
чувства, эмоции, мысли то бишь.. .
... Беда-это как раз когда какую-то часть изъяли.. . когда он испытывает недостаток чего-то в себе.. . неважно в какой форме.. . а прося, чтобы какую-то из его частей из него изъяли.. . он как бы ещё больше усугубляет своё положение.. .
Как бы грубо не звучало.. . Хочешь? -Заработай!
Как? Работая над самим собой в первую очередь.. . а не взваливая всё на доктора "Время"...
тем более у нас каждую секунду есть наш ШАНС.. . мы носим его с собой постоянно.. .
... ни одно желание не приходит к человеку просто так.. . Желание всегда приглашение Вселенной к росту, с целью достижения Желаемого.. . а вовсе не с целью.. . чтобы кто-то там испытывал неистребимую боль и страдал...! )
... да и что подарит больной "Хочу" своему любимому, кроме тоски... ?
... и ещё.. если долго-долго просить это объязательно сбудется... .
... а в пустоте.. . после долгого незажигательного состояния равнодушия.. . обязательно придёт момент когда, человек однажды проснётся словно.. . и скажет.. .
"Прости меня моя Любовь"....
"...у беды глаза Зелённые... "
"...знаешь, Анахаты цвет зелённый
от того что море боли.. .
глаз твоих с собою в сердце унесла... "
Любовь исцеляет, а не...)
Психология
ДВОЕ... Но становится Счастье___Бедою..., если любит... ОДИН?...)
Алена Ондра
кака ты умная!..,Элька...
Лето, жарко, грусть.
Одна, душно, пусть.
Написала бы я стих,
душевный пыл затих.
Да, твоя Леди День
уходит тихо в тень.
Не успела понять,
как любимой стать.
Видел ли ты Крым,
ранних туманов дым,
горных вершин снег,
холодных ручьев бег.
Светлый солнца луч
из-за хмарных туч.
Манящая моря синь,
душистая леса сень.
Излечит Природа,
время и водопады.
В шелковой ночи
о любви - молчи…
Нет, никогда вдвоем
песнь здесь не споем.
Не страшно, если вдруг тебя разлюбят,
куда страшней, если разлюбишь ты.. .
Одна, душно, пусть.
Написала бы я стих,
душевный пыл затих.
Да, твоя Леди День
уходит тихо в тень.
Не успела понять,
как любимой стать.
Видел ли ты Крым,
ранних туманов дым,
горных вершин снег,
холодных ручьев бег.
Светлый солнца луч
из-за хмарных туч.
Манящая моря синь,
душистая леса сень.
Излечит Природа,
время и водопады.
В шелковой ночи
о любви - молчи…
Нет, никогда вдвоем
песнь здесь не споем.
Не страшно, если вдруг тебя разлюбят,
куда страшней, если разлюбишь ты.. .
Опыт.. . Такая иногда горько-терпкая жидкость в бокале.. . Даже если любит только один, это его счастье, его небо, его Дар. Беда для того, кто не заметил неба, взвешивая, кто и как хотел его поиметь. Счастлив сохранивший небо и в горечи бокала, жалок тот, кто не смеет просто ответить на открытость сердца. Опыт - радостная прохлада источника, когда твоя любовь встречает достойную почву и расцветает горной азалией... не грустите - если любите, любовь ваше счастье, его отнять нельзя.
...очень трудно различить любовь и желание поиметь то, что нравится... желание поиметь-всегда беда...)