Психология
Правда, что тот, кто с детства любит сладкое - умным становится, а кто не любит - тот сильный?
Осторожно с принципами )
Зиля Фаткуллина
Хватит накручивать! Я буду скрывать накручиваемые посты.
Наверно правда... встречались такие примеры
Неправда, просто нужно во всём меру знать и не переедать!
А я все удивлялась, почему я такая умная!
Нет, это не правда
да, да, да !!!я к первым отношусь
ну и огород... нагорожен
Это про ...
Могучий диабетик!
я вон умный но сахара ем мало, и сильный правда скорее всего духом...
Сила и ум не исключают друг друга
Я думаю, что от сладкого ничего не зависит.
Это действительно так.
оба моих брата-близнеца "качки", но один любит сладкое-а другой нет
тот, который любит сладкое - хуже учился и ничего путного из него не выросло,
а тот, кто к сладкому равнодушен - весьма эрудирован, что помогает ему в бизнесе
Равнодушна к сладкому- и считаю себя умной - интересной
Акку Сейсекенова
Только идиот считает себя умным.
Вас умной считать могут все, кроме вас.
И пунктуацию подтяните.
Вас умной считать могут все, кроме вас.
И пунктуацию подтяните.
Надежда Гартлиб
И красивой
Нет. Такие становяться диабетиками 2 типа и толстяками и особенно склонны к сладостям женщины, но не много среди них нобелевских лауреатов.
Нет
нет это не правда полный бред
Инна Ix
Сладкоежечка)))
вообще не встречала людей, принципиально не любящих сладкое
Екатерина Мельникова
здарова я терпеть не могу сладкое особенно Торты
Ой, что-то мудрено! Я хоть с детства сладкое любил, но логику этих рассуждений не постиг. Это что же, глюкоза на синапсы действует непосредственно??? По-моему это всё домыслы, ничем не подтверждённые.
кто с детства любит сладкое - диабетиком становится, а кто не любит - алкашом!
Если этот слабый умник за все время так и не додумался накачать себе мышцы, то он не умный, а просто начитанный
Зиля Фаткуллина
А чем отличается умный от начитанного?
Пища - это не только калории и энергия. Пища содержит информацию, которую она сообщает вашим генам, включая и выключая их, ежесекундно воздействуя на их функции. Пища - это наиболее мощное и быстродействующее лекарство, которое вы можете принять, чтобы изменить свою жизнь. Еда это не только калории. Это информация. Она сообщает генам, что им делать (и не делать).
Именно отсюда и получается, что ты - то, что ты ешь и выходит, что еда - управляет человеком, а не сознание)))
Договорились, господа...))
вранье высосанное из пальца!
в детстве все любят сладости, только больные морально и физически не любят, но с возрастом вкус у всех меняется, кто начинает любить соленое, кто горькое, кто то продолжает любить сладкое!
Екатерина Мельникова
ну не знаю я из сладкого любил только шоколад может быть из сладкого мне всякое дерьмо попадалось и торты слишком сладкие
Тот, кто ест много сладкого с детства, как правило, рискует заболеть сахарным диабетом. Во всем хороша мера. Сладости тоже разные бывают. И нынешние батончики с конфетами вряд ли улучшат работу мозга, скорее наоборот.
Сладкоежка - добрый
Сладкое не очень люблю. Редко просыпается желание что-либо купить или приготовить из сладкого. IQ - 152. Проверено перед выпускными классами, на последнем курсе университета и при устройстве на работу.
Маловато маршрутов намечено для причины гнилых зубьев, для замкнутости, для тупости и сладости)))))
Зиля Фаткуллина
Неужели?
Сладкое любят все, особенно в детском возрасте, но увлечение сладостью рано или поздно приводит к сахарному диабету, т. е во всем нужно знать меру.
Екатерина Мельникова
я детстве из сладкого мог есть только шоколадку
Екатерина Окулова
Каждому свое.
Сладость нам в радость!
Чушь собачья. Это вообще никак не взаимосвязано.
не сладкое, а углеводы. Говорят, Эйнштейн любил спагетти. А это углеводы.
Как все сложно и запутано!
По этой логике получается, что умный и сильный - понятия несовместимые!
Зиля Фаткуллина
Фактически да. Это как линия на одной стороне которой находится сила, а на другой - ум.
И ползунок, который можно смещать туда, либо обратно. Можно быть умеренно сильным или умеренно умным, но нельзя быть одновременно сильно умным и сильно с мышцами и силой.
Исключение - если есть ещё параметр - время. Но это работает только если есть источник пассивного дохода, чтобы не тратить время на работу, поездки.
Нет, это не правда. Это околонаучные выдумки.
Конечно же это не так и это никак не связано с умственной деятельностью и способностями.
По мне не видно что я умный и сильный))
Зиля Фаткуллина
А что ты ешь?
И это мнение может иметь право на существование...
Да, это так.
у меня друг особо не любит сладкое ходит в качалку в первом классе был двоечником но он говорил что на него бабушка так орала и потом он стал ударником а сейчас он отличник
ЛЮБИТЬ СЛАДКОЕ — это часть нашей природы. Механизм привязанности к сладкому в своих работах доходчиво объясняет философ-когнитивист Дэн Деннетт: задолго до того, как у нас появилась возможность стоять у прилавка, выбирая между салатом из проростков гороха и эклером, наши предки проводили дни напролет, рыская в поисках еды. Чтобы стимулировать потребление питательной пищи, продукты с высоким содержанием энергии должны были попасть в ряд наших предпочтений. Поэтому эволюционно в нас заложено то, что все самое калорийное — сладкое и жирное — вызывает у нас положительную реакцию.
Другими словами, приятные ощущения при фиксации вкуса сладкого — это развивающееся интуитивно предпочтение высокоэнергетической пищи. Но дело в том, что пончики, шоколадки, сгущенка и даже бабушкин «Наполеон» не брались эволюцией в расчет. Подружка Дарвина рассчитывала, что в погоне за необходимыми питательными веществами мы будем уплетать фрукты, а не пирожные.
Ученые доказали, что сладкое снижает уровень IQ. К такому выводу пришли сотрудники Бристольского университета (Великобритания), проанализировав сведения об участниках долговременного исследования Avon Longitudinal Study of Parents and Children (ALSPAC), в рамках которого на протяжении нескольких лет велось наблюдение за 14 000 детьми 1991 и1992 года рождения
В ходе исследования выяснилось, что питание обработанными продуктами с высоким содержанием жиров и сахара в три года приводило к низкомуIQ в 8,5 лет, вне зависимости от того, улучшалось или нет питание ребёнка в более позднем возрасте. С другой стороны, дети употреблявшие здоровую пищу, в 8,5 лет отличались более высоким IQ.
Ученые доказали, что употребление сладостей в большом количестве приводит к снижению умственной активности.
Хотя употребление сахара может вредить здоровью, существует и плюсы от употребления сахара в ограниченном количестве. От горького шоколада повышается уровень IQ, сладкое успокаивает нервы, увеличивает количество энергии и повышает настроение. Поэтому полностью исключать сладкое не стоит. Но стоит помнить о том, что сладкое может быть полезным лишь в умеренном количестве.
Наталья Николаева
вот он - Лучший ответ!))
ну да
Да, правда, только я маловато сладкого в детстве ел, сейчас восполняю.
очень точно сказано
С самого детства аллергия на сладкое, не разрешали есть но и в принципе и не хотелось, понимала что мне это во вред. Училась не плохо, не сказать что совсем тупая ) Сейчас тоже не тянет, люблю соленое, хоть это по сути тоже вредно )
Да!
Люблю и ем сладкое с самого детства, умная не по годам), скорее есть сладкое -это привычка, которую сложно изменить, но возможно при желании и постановки цели. Чрезмерное употребление сладкого, иногда приводит к сахарному диабету, все зависит от индивидуальности человека и его питания. Я продолжаю есть сладости, только заменила рафинированный сахар на мед, стевию. Сама придумываю рецепты и готовлю сыроедные вкусняшки. Так говорили, во времена моего детства:" Сила, есть ума не надо")! У каждого человека есть своя внутренняя резервная сила. Эта внутренняя, резервная сила проявляет себя во время экстремальных ситуаций, более выражено, чем в обычное время. Совет друга: Ешьте ПП сладости, меньше заморачиайтесь насчет всего происходящего в вашей жизни, будь то в личной сфере или бизнесе. Найдите и закрепите полезные привычки, занимайтесь спортом: бег по утрам и вечерам на небольшие дистанции, ежедневные прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима работы и отдыха, подъема и сна, медитация в любом месте в любое время и всего вам наилучшего в вашей жизни!!!!
Доля правды есть. Продукты с содержанием белого сахара приводят к лишнему весу и к кариесу. И для этого вовсе не обязательно трескать пирожные и шоколад, а достаточно пить газировку или чай с сахаром.
Про то, что глюкоза способствует усилению умственных процессов, не знаю, не уверен. Эрудиты перед интеллектуальными соревнованиями едят шоколад, это факт. И я перед экзаменами съедал "Сникерс". Помогало. Но видимо благодаря кофеину, а не глюкозе.
А вообще, чтобы быть умным, нужно правильно питаться. Употреблять морепродукты, орехи, злаки. Шерлок Холмс ел овсянку, поэтому был таким умным.
А вообще, хочешь натренировать мозг - больше читай. Читай и думай над прочитанным. Учи языки. Тоже хорошее средство для мозгов.
И смотрю, на тебя советы ответчиков не действуют?))) Решил самоутешиться - найти жалкое оправдание тому, что девушки тебе не дают, не потому что ты умный, а потому что не накачанный?)))
Поверь, парень, пока ты так будешь считать - ты будешь один. Ищи причины своей привлекательности не в худощавом телосложении, а в манере общения и поведения.
Зиля Фаткуллина
Если бы не действовали, я бы не задавал вопросы.
Вот про общение и поведение не понятно. В какую сторону нужно двигаться, чтобы стать привлекательным по этим параметрам?