Психология

а что, правда? чем больше книг читаешь, тем умнее становишься?

врут
Валентина Синякова
Лучший ответ
Нет, это врожденное ..))
Любовь Попова
Некоторые читают по три книги Донцовой в день... вряд ли это прибавляет ума...)
Ум зависит не от количества, а от качества прочитанного, которое ещё и понять надо...
Ирина Косова
Хорошая мысль...
«СОСТАВЛЯТЬ много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). Записав эти слова около 3000 лет назад, Соломон, мудрый царь Израиля, не побуждал людей отказываться от чтения. Нет, он говорил о необходимости быть избирательными.
Анна Ракова
Не факт. Смотря что. Потом не увсех переваривается и усваивается.
Да, по себе знаю! Если информация усваивается, конечно...
Таня Тыщенко
зависит от качества книг и наличия природного ума
Valentina Ovcharuk
ДА, особенно если читать Дарью Донцову
=) Ксеня
Ольга Иванова Нее! Лучше Экспресс газету)))
тем начитаннее
Мозг развивается, однозначно.
Зрительная память помогает правильно писать и грамотно строить речь.
Чужой, из книг, жизненный опыт, возможно, не даст вам совершить некоторых ошибок и, опять же возможно, научит плаванию в житейском море.
Со временем будешь получать удовольствие не только от сюжетной линии, но и от языка автора, но это уже "сливки"...
Да, правда. Читая, еще узнаешь, что предложения пишутся с заглавной буквы.
A)
Alekseevna )
не факт ...если веришь в Бога станешь умным и без книг
Мария Михалко
Смотря с какой целью книги читать)
Умнее-то становишься и потихоньку начинаешь знать правописание, но потом тяжело в жизни найти вторую половинку. Пишу так, потому-что не знаю женщина ты или мужик ).
Глупее)) Это же элементарно
Естественно.
Конечно, книги это сила.
Смотря что читать)))
Друзья, какие вы смешные! Читайте то в чём вы хотите развиться, что вам нравиться, хотите быть здоровым-изучайте здоровье, хотите быть богатым-изучауте богатство