Психология

Где-то в умной книге читал про войти в реку. Как там правильно? И что это значит ?

https://www.youtube.com/watch?v=2_8CfvSVK80
видео не грузиться... претензии ...к администрации майла
S%
Sayuri %)
Лучший ответ
Елена Рогозина Порадовал, Спасибо. Алаверды :
https://www.youtube.com/watch?v=WcYzIvqU9CU
Значит, не зная броду, не суйся в воду))
Елена Рогозина Если бы Ты знал за что получил лайк,
Ты упал бы на клаву от смеха.
Это значит мысленно войти и не намочив одежды выйти!
Алена Наумова
Елена Рогозина Я тоже рад Тебе Ната.
Ты как всегда в полёте мысли.
Щас рассмешу :
Давно это было, когда я был умный, как многие здесь.
Научился ходить по воде и однажды решил продемонстрировать это друзьям.
Подошел к воде и посмотрел на новые ботинки.
Снял их, на всякий случай, всё понял и отменил "чудо".))
именно ступив однажды туда где всё изменяется согласно закону природы--не смочь повторить этого во второй раз... ну а река как нельзя лучше показывает ЕСТЕСТВЕННОЕ течение перемен в течении СВОЁМ
Не возможно войти дважды в одну и ту же воду. И это не оспоришь. Нельзя вернуть то, что уже прошло, уплыло с водой.
Naduk8319
12-07-2017 г. 18:18
Я вам скажу языком современности. Расположение элементарных частиц во Вселенной меняется каждую секунду. Каждый миг во вселенной уникален и неповторим. Пока вы это читали уже всё изменилось и никогда больше не повториться. Осознайте это - никогда!
12-07-2017 г. 18:18 - этого момента больше никогда не будет.
T.m T.m
Елена Рогозина Боюсь Вас огорчить.
Даже это повторяется, но людям находящимся на уровне
трактора, атомной бомбы и прочих подобных достижений этого не понять.
Благодарю за Гераклита! Великолепно сказано!
Лилия Потапова
по-моему это выражение имело отношение ко времени, т. е. время течет вне нашего сознания и есть объективная реальность, хотим мы этого или нет, оно действует по своим заведенным правилам, а нам лишь остается принять .
Библия, история крещения Иисуса в Иордане.
Правила ОСВОД "не ныряйте в незнакомом месте"
Indir@ ...
Сказал Гераклит Эфесский: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку"
Потому что река течет и меняется, и во второй раз она уже другая.
Доброе время суток, чёт забыл про Вас и думаю дайка загляну. 23-58 13 четверг 07 2017.
Можно войти в реку дважды или нет относительно.
Мне не равилась работа на автобусе тем что создав аварию ошибку или не расчитав чужой ошибки тоже авария, то не перекрутишь и не исправишь.
Но есть приятный момент на стройке, положил плитку не понравилось, непонравилось снял переделал и так всё что делается на стройке главное во время осознавать свои ошибки.
Так вот ваша река конечно это Жизнь и вам всем даётся возможность раскаятся или исправить свои ошибки всё зависит от того как позно вы их осознали или во время.
Может ваши прошлые ошибки могут привести к каласальному опыту к тому чего делать не стоит если вы передадите опыт.
Если вы его оставите себе то что это вам даст ?
только опыт вам одному а при передаче смотря сколько человек вы направите в верное направление и сколько людей сможете спасти ?
возможно это вам даст новый шасн войти туда куда вы хотели.
Напомню, Савл просто резал этих Христиан, а посмотрите почитайте его как думаете достоен он быть в Царствии у Бога или нет?

Послание к Римлянам 15:24
как только предприму путь в Испанию, приду к вам. Ибо надеюсь, что, проходя, увижусь с вами и что вы проводите меня туда, как скоро наслажусь общением с вами, хотя отчасти.

- Не могу сказать что Мне доставляет удовольствие общение с людьми этого Мира и людьми не всех я могу назвать.
Два раза в реку жизни не войти..
Несёт вода стремительным теченьем
От нас года, и с новым осмысленьем
Мы разбираем прошлого пути.
И один раз в одну реку не войдёшь, пока входишь - она уже другая (течёт, меняется), как пламя у свечи
Нельзя войти в одну и ту же реку дважды означает то, что нельзя два раза пережить одно и то же событие одинаково, или сделать то же самое. Всё течёт, всё изменяется, как вода в реке.
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
У каждого свой Путь и своя река Жизни...

Потому и невозможно дважды войти, даже Воротами Жизни...

Человек меняется, но Душа остается прежней...
Gulsaya Tleuken
Входя в реку, нельзя дважды войти в одну и ту же воду.
Это не закон ...можно войти дважды в одну и ту же реку ...если по другому никак ...
Один мудрец сказал, что нельзя дважды войти в одну реку. Он имел в виду, что вода в реке уже будет другой. Значит, это будет уже другая река. Следовательно и повторять удачные действия не стоит, поскольку ситуация всё равно будет другой.
Вспоминать кого то по этому вопросу легче а вот самому придумать ситуацию труднее
Войти в реку можно только дважды, потому, что вы входите туда постепенно-нога за ногой; и, если вы опустили в реку правую ногу, то левая войдёт уже в другую реку!
Анаксагор: Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
выпей море
Иро4Ка =)0)
Елена Рогозина Обязательно, но только после Вас.
дураки читают умные книги, но почему-то умней не становятся... или книги не настолько умны, либо дурак такой замшелый?
Елена Рогозина Может потому, что Дуракам некогда Книги читать -
они по ушам Коньков ездят ?
Тогда вопрос: Кто же тогда книги строчит ?
Простой вопрос задал и не одного правильного ответа,
а умников - каждый второй.
Дважды в одну реку невходят
Юлия Рогова
Нельзя войти в одну и ту же воду дважды.
Означает изменчивость мира, всё меняется.
Вчера тебе к примеру казалось что ты мог бы что то сделать, а сегодня обстоятельства изменились. Твои намерения может и нет, но намерения того с кем бы ты хотел быть уже да.
Есть ещё одно интересное изречение.
Кто не захотел когда мог, уже не сможет когда захочет.
J7
J@nuly@ 7_7_7
Елена Рогозина Это объяснение экзотерическое.
О какой воде идёт речь и почему нельзя войти дважды?
Как точно должна звучать фраза ?

Второе изречение интересное - не слышал, надо думать.
Ехал грека через реку.
Тот, кто войдёт в одну и ту же реку дважды изобрёл машину времени.
Елена Рогозина Железный вариант ! ))
Можно войти в одну реку дважды, если идти вниз по течению

сегодня вспомнил эту фразу
ехал грека через реку... так скать...