Психология

А читая умные книги, нужно смотреть - как закончилась жизнь их автора?

в этом есть определенный смыл.
например, Ошо, которого так любят многие цитировать, как гуру философии и кладезь мудрости, умер от спида.
если учесть, что в его сектах "свободный секс" и наркотики были нормой, то это закономерно.. .
Ницше, которого, как пишут, любил сам Гитлер, умер сумасшедшим. тем не менее, многие также, не задумываясь. любят цитировать Ницше. .
Иногда стоит почитать биографию автора, чтобы понять, откуда он черпал свои идеи...
П!
Про100Няфка !!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Верно. И, желательно, одновременно смотреть, чем закончится жизнь всего человечества тоже.
Жизнь у всех кончается одинаково.
Асем Раимбекова Все уходят по разному из этого мира...
канешно) если больной пишет книги о здоровье, при этом его не имея, возникают сомнения в его трудах) к примеру Фрейд так популярно вошедший примером для подражания и основ познания чел психики, долго страдал от болезни и единственным выходом для себя счёл передозировку морфия. . такие результаты, как то не вдохновляют к рассматриванию его книг)
Жанна Олещенко
У моих нескольких последних книг авторы живы....: )
Что делать? Куда смотреть?...:)
Я иногда заглядываю, и получается, чем умнее книга, тем глупее смерть автора.
Неясно, какие книги Вы считаете "умными"?
Асем Раимбекова я про те, которые Вам кажутся умными....
лучшими критиками были (стают) неудавшиеся писатели.. .
---ииии
и наоборот)
с этого нужно начинать)))
Авторы многих хороших книг до сих пор живы) Жизнь автора конечно влияет на то что он пишит, но в книге главное то что он хотел передать и как это сделал. Не вижу связи в смерти автора и его творчестве.
Зачем?
Асем Раимбекова Бэтман Аполло не задаёт таких вопросов ))