Психология

Почему некоторые люди не любят открытые двери? (+)

У меня подруга есть, так вот она терпеть не может, когда в её комнату дверь открыта, хотя семья у них мирная, никто не ссорится.. . И ко мне приходит и тут же закрывает дверь в мою комнату...
Агорафо́бия (от др. -греч. ἀγορά — «площадь» и φόβος — «страх» ) — боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы. Проявляется в бессознательном виде, как защитный механизм. Эта фобия может быть получена в реальной жизни из-за страха чего-то, что связано с людьми и эмоциональными травмами от людей. Сопровождает многие нервные расстройства и психические заболевания.
Ludmila Kornienko
Лучший ответ
в нашем шумном и суетном мире
перенасыщенном информационным мусором
в т. ч. стрессами, конфликтами и шумом
очень знаете ли не хватает мирного уединения тишины
Хочется уединиться. Как я ее понимаю, т. к. живу в проходной комнате!!!!
оберегает свое личное пространство от чужих ушей
Assiya .
любит замкнутые пространства
I&
Irina """""
сама ещё " закрытая"...подруга.
Я всегда закрываю дверь, за исключением конечно некоторых случаев, потому что люблю быть "в домике".
Мне приходится часто держать ее открытой, как сейчас например, потому что животные туда-сюда носятся.
Люси Анохина
Закрываются не от хороших людей! Личное пространство должно быть под контролем!
Я не люблю. Даже не люблю когда где-то дверцы шкафов приоткрыты, или шуфлядки не задвинуты-встаю и закрываю. Внутренний дискомфорт. Не люблю сквозняков, (особенно из шкафа)))))))) )
Янус.... (Январь) Под покровительством Януса находились все двери — частного дома, храма богов или ворота городских стен, a так как он вёл счет дням, месяцам и годам, то на пальцах его правой руки было начертано число CCC(300), а на левой — LXV(65), в сумме эти числа означают число дней года. По имени Януса названо начало года, первый его месяц — януарий. Вместе с тем Янус охраняет каждого человека с момента зачатия до рождения, и стоит во главе богов, под покровительством которых находится человек. Янус был также патроном дорог и путников, и почитался среди италийских моряков, веривших, что именно он научил людей строить первые корабли.
Isak Natasha
Живу один, двери постоянно открыты. Но когда в гости к родителям приезжаю всегда дверь в комнату в которой ночую закрываю. Привычка наверное дурацкая))))
есть что скрывать
Привычка...
E L
Я тоже закрываю. Нечего ходить куда не надо. Бабушка вечно возмущается