Психология

Есть ли тут психологи? Проблема - мама и компьютер.

Начну с того, что я инвалид, у меня с передвижением сложновато и большую часть времени я провожу дома ( в доме) . Большую часть дня включён компьютер, за компьютером я работаю, но сейчас у меня отпуск, так что я за пк смотрю фильмы, общаюсь, учу английский, сижу в соц сетях и т д. Если я не за компом, то может просто играть музыка с выключенным монитором. У меня старенький не плоский монитор, который тянет прилично электричества и поглощает кислород в комнате, даже если открыто окно, это чувствуется. Мама на меня за это "едет", она хочет чтоб я выклюмала компьютер когда не сижу за ним, я ей говорила что компьютер это не магнитофон, его нельзяя несколько раз в день включать и выключать, потому что он от этого быстро сломается, но мама как будто не слышит. Мотивирует счетами за электричество, но когда я работаю, я даю ей деньги на оплату щетов, а сейчас и ещё она пользуется моей пенсией, я на пенсию не претендую, всё отдаю маме. Как ей обьяснить? Что сказать чтоб она не ворчала? То щета большие, то в комнате душно, то выключи эту тарантайку ...
Я как мужчина сразу с решениями.
Включите режим энергосбережения монитора и системника в свойствах экрана. закладка "заставка" кнопка "питание". Монитор будет отключать трубку и экономить много энергии.
То же самое можно сделать с дисками и с процессором. А маме объясните это, что все сберегается.
Но причина, кончно не в этом...
Елена Чуваткина
Лучший ответ
Родителей надо уважать.
Алиюша С
маму надо любит и слушаться
Irina Vinokurova
Милый зайчик, скажи маме просто: "У меня есть две главные ценности в этой жизни: ты и компьтер. Но ради тебя я готова отключить его".

Желаю, что б всё было хорошо.
Оксана Нестеренко Если я буду его отключать каждый раз когда не сижу за клавой, то он быстро сломается , а новый стоит гораздо больше чем электричество за месяц.
Проблема сложная, сам я далеко не психолог, но можно одну комнату сделать кабинетом для работы, или как-то выделить себе отдельный угол.
Оксана Нестеренко У меня своя комната. Перед сном и по утрам я её проветриваю. У мамы своя.
всё проще) скорее всего (хотя я как любой человек могу ошибаться) , ваша мама хочет получить от вас больше внимания, она вас любит и испытывает что-то типо "ревности" к компьютору с которым вы проводите времени больше чем с ней)

попробуйте подойти к ней, обнять сказать мол: "мама я тебя очень люблю! "- просто поговорить с ней, не о компьютере, а например о погоде за окном, возможно, всё наладится)
Оксана Нестеренко Был момент когда она сердилась что я много времени провожу за компьютером, но это было до того как я начала работать. Сейчас это в прошлом. Мы с мамой и фильмы вместе смотрим и беседуем, шутим, готовим иногда вместе. Я с ней иногда советуюсь по поводу отношений с людьми... Ну в общем, мне кажется что с этим всё нормально.
Может быть вашей маме хочется общения с вами? Человеку это необходимо. А если бы у нее была возможность за пк посидеть. Подумайте.
Ivetto4Ka .
А посидеть за ПК она совершенно оочно не хочет, для неё это китайская азбука. Я пыталась учить .
видимо вы не уделяете внимание и любовь своей маме.
Оксана Нестеренко Уделяю. Был момент когда она сердилась что я много времени провожу за компьютером, но это было до того как я начала работать. Сейчс это в прошлом. Мы с мамой и фильмы вместе смотрим и беседуем, шутим, готовим иногда вместе.
проблема! решения нет, пробуйте как-то изменить своё отнашение ковсему этому.