Психология

Однажды с проблемой я пришел к психологу, она(психолог) предложила пройти тест Люшера...

Однажды с проблемой я пришел к психологу, она(психолог) предложила пройти тест Люшера(выбор цветов, которые мне больше понравились) и потом с интересом углубилась в толстую книгу... Психологи ставят опыты на людях или изучают человеческую природу? )))))Чем закончился мой опыт общения с психологами - я развернулся и ушел...
Ирина Гусарева
Тест Люшера дает одноразовый вариант.
При чем через 5 минут у вас может быть другое настроение. Это игровой вариант.
Нет тестов, кроме интеллектуальных правильных.
Все проективные методики приблизительные.
Относиться к ним нужно философски.
Оксана Головачук
Лучший ответ
Психологом нужно родиться.
психологические методы - это методы манипуляции людьми,
это знание о том, на что в человеке надо воздействовать, чтобы получить результат
не зря психологию называют великой мошенницей 20 века.
Dinara .
Пока сам не разберешься в своей проблеме - никто не поможет...
С*
Сандугаш ******
а бабки назад забрал?
А надо было подождать потому как есть такое понятие психология цвета.... психолог пыталась разобраться.... и потом вы что к врачу тоже так ходите пришел 5 минут посидел и убежал не дождавшись ответа.... вы думаете так просто по Люшеру сделать выводы попробуйте сами я думаю у вас уйдет на человека часа полтора....
Есть разные психологи, настоящий психолог без всяких тестов видит человека насквозь, все его привычки, всю его натуру, а тесты - это так, от лени наверное )))
Если Вы пришли к психологу, значит у Вас была на то причина. И зачем Вы ушли - непонятно. Психолог же не компьютер, ему надо было дать время разобраться в ситуации. Тем более все ответы на серьёзные психологические тесты требуют определённого времени для интерпретации.
Elena Fursova
Вы бы не ушли от математика, пока он не проверил Ваши расчеты. Психологу необходимо было ознакомиться с Вашими ответами, и на основе их сделать выводы. Все это требует оценки и времени. Одни психологи изучая людей, пытаясь найти закономерности, ставят тысячи опытов, чтобы затем проявить эти закономерности. Другие, которых большинство, на основе этих исследований и дают оценку тем чертам характера человека, которые можно определить на основе имеющихся результатов. Вся эта схема прослеживается в любой отрасли Науки. А Вы что хотели увидеть? Или услышать?
лучше-бы вас предупредили. что психология не таблетка и если вы приходите с желанием доказать. что ни чего не поможет. то именно этот вариант более вероятен.
здря не дождались результата
Большинство из них такие же психологи, как из уха дудочка.