Психология

нужно пройти от работы психдиспансер, вся проверка там - это прохождение теста Люшера на предподчтение цветов,

Ну, это зависит от того, на сколько опытный и грамотный специалист будет Вас проверять. Возможно, что тест - это лишь предлог, создание рабочей обстановки в которой Вас будут наблюдать. Тест Люшера - интересная вещь и вполне профессиональная. Хотя правильнее использовать несколько разных тестов, построенных на разных принципах. Но решающее значение все равно имеет непосредственное общение с испытуемым, если речь идет об индивидуальной работе, а не об "измерении средней температуры по больнице". Одной из причин как раз и является то, что результаты теста можно подделать, выучив "правильную" последовательность. Психологи и психиатры знают об этом, и принимают различные меры. Например, сам факт того, что Вы выучили правильную последовательность может быть признаком, что вы более-менее вменяемы :)

В том же тесте Люшера, строго говоря, нет "правильных" ответов. Зато специалист легко может заметить расхождения между вашим поведением и результатами теста и поймет, что его "водят за нос". В зависимости от того, какие цели преследуются, это может послужить поводом для дополнительных вопросов. :-)
Короче, если психолог или психиатр - идиот, то неважно что Вы напишите в тесте - все равно останется возможность вас "срезать". Если же он профессионал - то тоже неважно, что Вы напишите - все равно он увидит, кто Вы на самом деле. Но в этом случае, "подделка документов" может сыграть не в вашу пользу. Так что рекомендую все же проходить тест "от души". Тем более, что это и "пациенту" может быть полезно - как для того, чтобы узнать о себе что-то новое, так и для того, чтобы в случае чего иметь объективный материал для претензий :-)
Лина Лина
Лучший ответ
Очень сложно забраковать себя подобным тестом, плюс могут потом погонять по ассоциациям для проверки.
Анна Стукало
Лишних вопросов не будет, если вы окажетесь адекватным человеком. Располагайте как посчитаете нужным - это будет самый правильный вариант.
Уровень сложности: Несложно
1 шаг
Запомните, идеальный порядок последовательного расположения цветов, для прохождения теста Люшера:
1) красный
2) желтый
3) зеленый
4) фиолетовый
5) синий
6) коричневый
7) серый
8) черный
2 шаг
Перед написанием теста, внимательно выслушайте инструкцию. Сделайте вид, что Вы немного волнуетесь. Если Вас спросят, знаете ли Вы что-нибудь о тесте Люшера, ответьте отрицательно. Скажите, например, Вы проходили тесты на IQ,тест на силу воли, тест на личностные качества и другие.
3 шаг
Чтобы удачно пройти тест и не вызвать подозрений проверяющих, обязательно поменяйте расположение цветов от идеальной последовательности.
4 шаг
Вы можете менять соседние цвета, но никак не расположение основных цветов. Например, расположение цветов: красного и желтого, синего и фиолетового поменять можно. Но, расположение цветов черного и зеленого нельзя.
5 шаг
Поскольку процедура теста выполняется два раза, то во втором варианте Вам снова предстоит расположить цвета в любой последовательности. При выборе цветов, Вы можете выбрать свою первую последовательность или поменять расположение цветов. Ни в коем случае не начинайте расположение цветов в обратной последовательности.
Оксана Горнадко большое спасибо,печально что этим тестом взятого наверно из журнала космополитан они пытаются как то типировать мою личность
Любовь Роганова И вот что у вас получится:ШКАЛА ++
1-я выборка: Стремится к успеху. Ему нужна активная и полная впечатлений жизнь. Хочет развиваться свободно, сбросить с себя оковы неуверенности, побеждать и жить насыщенной жизнью. Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов, и он хочет расширять сферу деятельности. На будущее смотрит оптимистично.
2-я выборка: Стремится к успеху. Ему нужна активная и полная впечатлений жизнь. Хочет развиваться свободно, сбросить с себя оковы неуверенности, побеждать и жить насыщенной жизнью. Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов, и он хочет расширять сферу деятельности. На будущее смотрит оптимистично.

ШКАЛА xx
1-я выборка: Аккуратен, методичен, самостоятелен. Нуждается в уважении, признании и понимании со стороны близких ему людей.