Психология
Учим мам пзнавать компьютер и просторы интернета !!!(:
Я уже долгое время пытаюсь понять как научить старшее поколение перестать бояться Неведомого для них компьютера и страшного слова интернет (: !!!В частности приведу живой пример : Моя мама умеет пользоваться интернетом и знает для чего нужен DVD ром...Но страшно комплексует из за того что не умеет быстро печатать, ей трудно разобраться с программой 1с да и ворд с экселем ей интересен но как она говорит : Передо мной как стена . В общем подскажите как втянуть их в интернет и привить интерес к компьютеру (: С уважением А.Белый
Если человеку все интересно, есть желание познавать новое, то старость обходит стороной. От себя, как от мамы хочу сказать большое спасибо вам, способным, умным и любящим детям огромное спасибо, что помогаете своим родителям продлевать молодость путем обучения и подсказок. В детстве мы учим вас, а теперь вы-нас. Терпения вам!!!
смотря сколько ей лет... моей под 80-т, уже бесполезно хотя считает в уме, например лучше меня)
А свою маму за 5 лет так и не научила пользоваться телефлном... Я уже не знаю как ей объяснить.. . так что слово компьютер она точно еще долго не узнает...
В крупных городах есть курсы для старшего поколения. Там им все доступным языком объяснят. Не тратьте свои нервы.
У меня мать ещё помнит работу с печатной машинкой, с клавой компа разобралась за 15 минут....
это не реально. по крайнем мере с моей=( для нее "компьютер" это святое слово. хорошо, хоть с телефоном разобралась=)
Я на горьком опыте убедилась НЕ УЧИТЕ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРУ И ИНТЕРНЕТУ!! ! они потом комп вам не уступят, я научила папу заходить в гугл и дальше РФПЛ он только это умеет за компом и теперь не отходит.... (((
Зачем тебе ее втягивать в интернет?? ?
Поверь, она и без интернета знает и понимает с этом мире столько, сколько ты с интернетом не узнаешь. Старшее поколение, как правило, намного эрудированнее и умнее чем мы, этот интернет наг губит, а ты сюда Маму… .
Поверь, она и без интернета знает и понимает с этом мире столько, сколько ты с интернетом не узнаешь. Старшее поколение, как правило, намного эрудированнее и умнее чем мы, этот интернет наг губит, а ты сюда Маму… .
Похожие вопросы
- Есть ли тут психологи? Проблема - мама и компьютер.
- Скажите, что такое РЕКУРСИЯ? (только понятным языком---тяжко мне просторы интернета бороздить в поисках ответа)
- Чем Вам нравится жизнь на просторах интернета--?
- Такой вопрос.. Вы только на проекте Ответы в образе или это Ваше правило.. касается всего простора интернета?
- Почему на бескрайних просторах Интернета становится тесно?
- Вы помните свою первую женщину на просторах Интернета?)
- Насколько вы ...ОТКРЫТЫЙ человек на просторах интернета вообще и нашего милого заведения в частности?
- Что вы можете сказать о людях, которых вы встречаете на просторах интернета?)
- Откуда так много злости у людей, которая выплёскивается на просторах интернета? А ведь злоба разъедает самого человека.
- Зачем человек, не видавший в жизни ни одной вещи дороже своего подержанного компьютера, хвастается в интернете...