Психология

Можно ли кого-то хоть чуточку переделать? ) Мы про характер, а не про лишние килограммы.)

Я бы никогда никого не переделывал, если меня что либо не нравится в человеке, значит он не мой просто
Екатерина Шайгу
Лучший ответ
Неблагодарная задача. Пока человек влюблен, он хочет казаться лучше.. . чисто подсознательно, для того, чтобы добиться желаемого. А потом, когда цель достигнута, притворяться уже нет нужды. Вот почему кто- то из супругов при разводе говорит, что теперь живет совсем с другим человеком.. . А он все тот же, но не такой, каким хотел казаться...
возможно.. но это уже буду не я..
Даша Мюселимян Нет ...это всё равно будешь ты.

Добрый вечер. :)
начните с себя
Лучше себя чуточку переделать)
Ann Volkis
Если обратиться к восточной философии, то человека можно представить в виде поезда, который набрал хорошую скорость в результате тысяч перерождений. Легко ли поезду свернуть с пути? Так и человеку не очень легко свернуть. На изменения человеку в семье, например, там дается 30 лет.
Нет, нельзя. Можно как-то повлиять, но изменить невозможно. Поэтому, если что-то не устраивает, нужно либо смириться и принять это как данность, либо уйти.
Нет, нельзя.
Это самое опасное заблуждение-считать, что у других есть недостатки,
которые следует переделывать.
можно, но это очень тонкая работа, требующая времени и такта .не ломать а лепить
Переделать кого-то - напрасные мечты и пустая трата времени. Но! Можно измениться самому и тогда тот, другой, либо неизбежно изменится, либо для тебя это перестанет быть важным. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Это из той же серии.
Переделать я думаю нет.

Раскрыть, воспитать и т. д.... помнишь сеешь мысль, . зарождаешь... ну и т. д.

Сломать человека можно, переделать нет.
Юлия Владимировна Не помню я ничего сегодня, память девичья.))) Помню, что привет тебе сказала где-то в другом месте, ну извини.)
Нельзя. Нельзя. Нельзя. Пока он сам этого не захочет
Зачем тебе кто-то. Ты так и хочешь подстроить мир на свой лад) Считаешь себя богом, скотина?)))