Психология
Почему люди априори считают, что много есть - вредно? Если от пары лишних килограмм в теле еще никто не умер?
парадокс так сказать на трехразовом питании вес стал уходить то ли обмен веществ восстановился то ли что...
Айнур Садыкова
То ли двигаться больше стала )
Aliona C.
Про обмен веществ- все верно подметили. Не расслабляйтесь. Это удобно, когда есть некий режим. Организм привыкает и налаживает свою работу.
Айнур Садыкова
Дам ЛО, чтобы поднять в топ. Может хотя бы кому совет реально поможет.
Мрут и от лишних 9 граммов.
Не умер. Но организм ощущает все излишки, поверьте. И ему это не нравится.
Проблема в том, что пара лишних килограммов за несколько лет превращается в 30-40-50 лишних килограммов - и вот тогда начинаются проблемы со здоровьем
Желудок растяните, отёки, нагрузка на сердце, не говоря уже о эстетическом восприятии...
Ненене... не то что еще двух, мне ещё 6-7 убрать надо
а как определить лишние килограммы, или нет?...
...есть конституция человека - это мирило я считаю...
Айнур Садыкова
На глазок всегда определяют )
Есть надо столько сколько хочется организму и всё, это самый главный определитель
Айнур Садыкова
А также курить, бухать и трахаццо? )
От пары килограмм нет, но от ожирения умирают вагонами.
У нас от природы организм склонен делать запасы "на потом". Его к этому приучили миллионы лет эволюции. Вот сегодня и сейчас есть перед глазами еда, значит нужно есть и как можно больше, потому что завтра её может не быть. То есть," лишний" жир для организма, в плане эволюции - гарантия выживания. Но мы уже второе столетие живем не в био а в техносфере. Механизм выживания превратился в опасный фактор. Да, пара лишних кил на ляжках или на талии погоды не сделают, но и добра не принесут. Другое дело, что избавляться от этих кил очень непросто. Организм награбленное у природы отдает очень неохотно. Он впадает в стрессовое состояние, пытается убедить мозг, что очень, ну очень нужно пожрать прям вот сейчас, а то запасы на исходе. Многие не могут противится этому внутреннему голосу. Для них есть выход - адоптогены. Эти препараты помогают преодолеть стресс и те измененные состояния психики, которые возникают при похудении. Наиболее полезный из таких препаратов: Тайга8.