Психология

Почему грустно и на душе скребут кошки?...

Алеся Гасанова
.бывает у каждого... периодически... думай что будет все хорошо. Нежной ночи тебе!
Оксана Григорьева
Лучший ответ
Алеся Гасанова спасибо,Алик) и тебе доброй ночи)
Во всем мире усиливается сознание того, что внешним проявлением успеха гораздо более предпочтительна внутренняя удовлетворенность. Когда мы стремимся получить что-либо от других и нам это не удается, возникает стресс, проявляющийся в разочаровании, депрессии, предчувствии боли, вплоть до болезни или даже смерти. Многие по-настоящему хотели бы избавиться от разочарований, боли и болезней, но не отказываясь при этом от прежних представлений о себе. Возможно, мы потому и блуждаем по замкнутому кругу, поскольку придерживаемся устаревшей системы взглядов и предпочтений.

То, что окружающий мир кажется столь безумным, - результат несостоятельности этой отжившей системы. Для того чтобы мы могли воспринимать этот мир по-другому, необходимо стараться изменить систему взглядов и предпочтений, заставить прошлое отступить, расширить свое ощущение настоящего и изгнать из умов страх. Такое измененное восприятие ведет к осознанию того, что мы не разобщены, a, наоборот, всегда находились и находимся в единении.
Wenera D.
....вероятно сейчас - Вы просто настроены на грустную нотку ...
Юлия Дорофеева
накатило. потребность души, неосознанная.
Алеся Гасанова здравствуй,Саша
кошки уже не скребут, а воют, заразы, как собаки(
А нечего было душу валерьянкой мазать)

Добрый вечер)
Liza Starovoitova
Алеся Гасанова привет,Артем
сама знаю, что скоро все пройдет, но сейчас так тоскливо...(
И скучно и грустно

Михаил Лермонтов

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды.. .
Желанья!. , что пользы напрасно и вечно желать?. .
А годы проходят — все лучшие годы!

Любить.. . но кого же?. , на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и все там ничтожно.. .

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка...
Ирина Тропкина
Алеся Гасанова этим стихотворением вы никак настроение не подняли( увы(
на душе грусть ...значит чего то ей не хватает . радости? от чего? спроси её ! ))))))
у меня тоже
полицию надо вызвать для разнообразия