"обожать" в корне имеет "БОЖество" - т. е. признается не только главенство этого существа над тобою, но и его непререкаемость
люблю - отношение к равному
Психология
Чем отличается "Обожаю" от "Люблю"..?))
искренностью
любовь навсегда
а обожание временно
Обожаю Боготворю!!!
Не отличается ничем - можно обожать и любить на расстоянии.
от того кому и как говорится естественно
Мне кажется, что обожаю мы говорим тогда, когда нас захлестывают эмоции, а люблю это уже серьезно и надолго.
у меня, такие ассоциации:
"обожаю"-костёр до небес
"люблю"-камин..)
"обожаю"-костёр до небес
"люблю"-камин..)
Мне тоже интересно).
Обожаю - это преклонение.. . как перед Богом, а люблю - это растворение в чувстве...
ОБОЖАЮ - уж очень сусальное!
Просто игра слов.... от любви до ненависти один шаг.... так же и об обожания....
Обожают "головой"
Обожать-это питать к кому-нибудь чувство сильной, страстной, доходящей до преклонения, любви.
А еще-обожествлять, почитать Богом, божеством, чествовать как Бога
наверное они рядом стоят, можно сказать сестры родные, рядом ходят .
-да как не скажи, главное чтобы поступали с этим по человечески, по нормальному , -Уважение, доверие, понимание, и жалеть свою любовь надо, не растрачивать и не скручивать.
тем что когда обожают ..не любят ...
обожаю-за хвост беру и провожаю (то есть страсть, которая со временем гаснет)
а люблю-это всерьез и надолго (и в горе и в радости)
"Обожаю"- честнее..))
Обожаю временно, люблю навсегда.
Первое летящее и пролетающее а второе настоящее и ВЕЧНОЕ!! ! СЧАСТЛИВО ВАМ!!
Такое затасканное слово люблю и такое нежное и воздушное обожаю
А любят как раз жаренное мясо, тусовки, рагу и макароны, ничего не делать, работать, деньги, Родину и др.. , больше всего детей, внуков, родителей, учителей и мучительно партнера.. . где то реже всего
обожествление... от слова.. .
любовь-это сильная эмоц. привязанность
Обожаю говорят, когда не могут сказать люблю!
Длительностью периода действия.. . Люблю - на ВСЮ жизнь.
Какой-то узконаправленностью, что ли.. . Как по мне, Любовь - более широкое понятие...
Понятиями.
Глубиной вложенного чувства))
Из за вежливости... говорят "Обожаю", когда язык не поворачивается говорит "Люблю"....
"Люблю"-настоящее.
"Обожаю"-искусственное, пафосное, наигранное.
Обожать можно какое-то блюдо, артиста и т. п. ,а любить человека
Обожать не значит любить.
Обожать наверное больше к физическому ощущению. Например обожаю сладкое, т. е. ем много сладкого. А говорить Люблю противоположному полу, значит вкладывать в слово душевное состояние.
согласен с теми, кто пишет, что глубиной. чем глубже - тем лучше)) ) ну соответствеено обожаю - это очень глубоко. это практически оргазм )))
Обожаю - это про пельмени
Обожать можно кусок жаренного мяса.. ,
как пример...
Люблю-когда действительно, любит, а обожаю это -бывает и в просто дружеских отношениях. Вот есть, у меня друг, я его ну, "блин-обожаю".,но до любви далеко, но у каждого по своему.
Обожаю - это следующая стадия любви))
"обожаю" легче сказать, чем "люблю"...
два слова но смысл один
Буквами )
люблю более лучшшее
для "люблю" мало одного слова.... а "обожать можно и кумира или мороженное,,, для ЛЮБВИ не нужно много слов, важны их потдверждения
любить могут не все
главное, чтобы эти слова подпитывались действиями.... и еще есть разница кому именно говорят эти слова можно сказать подруге-обожаю тебя и можно сказать маме-люблю тебя....))))))
а здесь все и так сказано уже
обожаю яконфеты а люблю мужа
обожаю временно, а люблю на всегда
люблю навсегда
_ обожать------это когда действительно любить человека и не скрывать об этом))))))))))))))))))
Обожаю это когда в наличии а люблю это при отсутствии.