Психология

Почему не любят успешных людей ?

_Arai_ Kz_Orda_
_Arai_ Kz_Orda_
60 231
Все "успешные"...
Идут к своей цели.. .
По головам.. .
Люди для них-исходный материал.. .
Для достижения задуманного.. .
Они с лёгкостью перешагнут через Вас.. .
Не заметив потери.. .
Даже если называли Вас.. .
Другом.. .
За что ж вас любить?...
Салтанат Джаналиева
Салтанат Джаналиева
25 691
Лучший ответ
потому что успех социума важнее личного успеха
Маша Иванова
Маша Иванова
82 843
А эти "успешные люди" сами-то хоть кого-нибудь любят, а?
А по-моему это ещё "совковый" стереотип.
Юля Бондаренко
Юля Бондаренко
60 035
если успех ---не во вред кому-то, то вопроса нет
Улыбнуло. Они то себя сами любят или нуждаются в любви?
Н*
Наталья *****
81 426
Не любят нуворишей и снобов, ворованным, или в любой другой бесчестный способ добытым баблом, набивших свои мешки и считающих себя хозяевами жизни. Наличие этого бабла - более чем сомнительная успешность.
потому что в точке конфликта всегда лежит неравенство, кто-то выше и лучше, кто-то вперед, чем кто-то и т. п. Поэтому и не любят.
Светлана ********
Светлана ********
71 824
Роза Фахрутдинова мне..ВСЁ РАВНО..какая у него машина..дом..где он отдыхает..и его счёт в банке..но мне НЕ всё равно...какие последствия от его телодвижений (для получения всего этого)..будут в социуме. а какправило..следы от таких людей..дурно пахнут..и..дорога остаётся покрыта осколками битого стекла. (образно)
очень *нечистоплотные*..они больно. смердят ))

хотя и ваш вариант имеет место..быть. просто..зависть. ))

Здравствуйте !
Я приветствую успешных.
Но только тех кто при этом не переступил через кого-то.
Зависть.. . К сожалению, это плата за успешность.
Соболь Ирина
Соболь Ирина
40 863
большинство так называемых *успешных*....это глубоко безнравственные и безответственны люди.
они идут по трупам и головам.. и не думают.. ЧТО ТВАРЯТ* ((

ЗА ЧТО?.. таких любить??
Мария Зейб
Мария Зейб
33 539
завидуют
Зависть наверное душит)) ) иили жаба давит!)))
потму-что они козлы.
На мой взгляд, успешным человеком можно назвать только того, кто сочетает в себе два вида успеха, то есть: успех в обществе и толко вторично, успех в бизнесе. Если человек уважаем еще до того, как он стал богат, ему не грозит ненависть окружающих. Если, конечно им ясен источник благосостояния оного. Если этот источник не то самое преславутое "хождение по головам",а "кровное заработанное" руками ли, мозгами ли. Это возможно.
Стереотип, что-то вроде "Раз багатый значет украл" или бандюк, или наркоторговец.. .

Хотя богатые люди, очень смелые и развитые личности, так как для этого надо много усилий над собой и своим мышлением, причом рисков и опасностей столько что многие просто не ришаюстся. А тот кто разбогател, ЗНАЧИТ ЗАСЛУЖИЛ!