Психология
Что такое свобода? Чувствуете ли вы себя свободным и вообще нужна ли она?
свобода.... из неё нет выхода и в неё нет входа!
возможно её трактуют несколько иначе в зависимости от сознания.
мы стремимся к свободе и независимости - хотим полёта.
только ужас, когда рвётся нить и всё - вакуум. безжизненность.
я относительно свободна и беззащитна перед произволом других.
нужна ли такая свобода? ужас берёт, как относятся к закону.
постоянно пишется и переписывается.... люди звереют.
я почему то вспомнил ...детство !
Татьяна Маус
хотите сказать что мой вопрос глуп?
Появление свободы тесно связано с тревогой: возможность свободы всегда вызывает беспокойство, и способ встречи с тревогой определяет, пожертвует ли человек свободой или утвердит ее
Мэй Р.
Первое что человек должен осознать что свобода - это ВОЛЯ (задумайтесь над смыслом слова) , воля идти куда хочешь и делать что хочешь! Второе - социум и комплексы, ну и третье это чувство себя в этом мире.
Абсолютную свободу имеет только Бог. Мы - люди имеем относительную свободу. Скажем мы зависимы от своих чувств естественной потребности.
Я много раз думала, что же это вообще такое - свобода. Но так и не пришла к однозначному ответу. Бросить все, сбежать от проблем, снять с себя ответственность - это свобода? Нет, скорее безответственность. Ни о чем не думать, делать то, что хочется - это свобода? Нет, это скорее беззаботность. И это было в детстве. А современный человек постоянно закован в какие-то рамки, связан какими-то обязательствами, несет какую-либо ответственность. Себя не ощущаю свободной, часто беспокоят мысли, не позволяющие сказать, что свободна. Свободу ощущаю лишь иногда, занимаясь любимыми делами, это дает мне ощущение полета и легкости, но это состояние проходяще...
почему люди задают такие до безобразия глупые вопросы? ты задаёшь вопрос не о чём лишь бы задать
Свобода - это ответственность, независимость, протест и эгоизм в одном флаконе. Свобода в рамках капитализма и технократии недостижима, именно поэтому принимает иллюзорную форму, перемещаясь в фильмы, литературу, мечты, фантазии и тд...