Психология

Язык каких народов злее, бьет больнее ?

Alexsandra Bratukhina
Есть же такое выражение: На немецком можно разговаривать с чертом, на итальянском - с Богом, а на русском и с тем и с другим.
Варвара Сорокина
Лучший ответ
матерный язык.... а значит общий для всех
Злой язык — признак злого сердца. Публий

Язык и золото — вот наш кинжал и яд. Лермонтов М. Ю.

Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык. Ганди М.

Лучший язык тот, который тщательно сдерживается; лучшая речь та, которая тщательно обдумывается. - Лев Толстой

.
Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. …

.
Притча: Тройное сито нашей речи

Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через

три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.

Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет.

Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда.

Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?

.
Больной туберкулезом кашляет не потому, что хочет вам досадить, а потому, что страдает, у него нет выбора.
Злая речь подобна кашлю.
Вам должно быть жаль раздраженного человека.
Он болен гневом и сам усугубляет свою ситуацию.
Если думать так, оскорбительные слова влетят в одно ухо, вылетят из другого – и вам не будет больно.
Мат.
у тех у кого длинее.... и хлёсткий, думаю итальянский мало кто в этом переспорит
для меня кажутся злыми немецкий, польский, итальянский, венгерский языки. а песни на них нравятся..
Анжела Евтушок
Дело в звуках.

Физическая природа звука и вибрации одна и та же. Речь идет об упругих колебаниях, волнообразно распространяющихся в среде газообразной, жидкой и твердой. Вместе с тем, как мы уже отмечали, биологический эффект действия звука и вибрации на клетки и ткани организма далеко не одинаков. К сожалению, природа различий в действии этих двух физически родственных факторов во многом еще не изучена. Для эффективного действия вибрации существенным ее параметром являются ускорение, частота колебаний гравитационных сил, векторы этих колебаний. Для звука, однако, ведущими параметрами являются интенсивность, выраженная через давление, и так же, как для вибрации - частота: в первом случае вибрационная, во втором - звуковая. Но ближе эти различия до сих пор не установлены.

Для сравнения эффективности действия на один и тот же объект звука и вибрации проведены следующие опыты. Эстрагированный из мышц белок миозин подвергался действию звука. Эффективность действия звука оценивалась по степени денатурации белка. Оказалось, что при действии звука максимальный эффект наблюдается при частоте 3000 Гц.

Там, где преобладают агрессивные звуки, преимущественно шипящие, тот язык и кажется злее.
Если в формулах фраз преобладают "страшные" и "сильные" звуки, то такие словосочетания принято называть фразами "жесткого кодирования". Они надолго застревают и в сознании, и в подсознании человека.

К примеру, в том и заключается суть тех самых пресловутых проклятий :-)))
Просто дается некая программа из определенного набора звуков.
Обычно при произнесении проклятия, таки преобладают низкие частоты.

· Страшные и злые звуки – ф, х, ш, щ .

· Страшные, но не злые звуки – п, к, у .

· Страшные, злые и вместе с тем сильные звуки – ж, з, р .

· Страшный, сильный, но не злой звук – ы .

· Не страшные, но злые звуки – г, с, ц .
Итальянский наверно.
Слова не бьют. Бьют люди словами.
Любой язык-это прежде всего, слова.. Чем злее и агреессивнее будет их смысл, тем злее будет и язык)))
Майя Жамалова
Всё зависит от того, с какой силой, энергией говорятся слова.
Светлана @@@