Психология
Если бы с вами захотел дружить более меннее успешный по жизни человек и превосходящий вас по интелекту, вы бы отказалис
? Если бы отказались, то по какой причине?
никогда (если со мной хотят Дружить, для меня это много значит)
В чём то лучше, В чём то хуже не бывает превосходства во всём, учиться жить ни когда не поздно
Екатерина Домбровская
Вопрос не в превосходстве, а в том почему человек отказывается от такой дружбы.
скорее всего, я бы Не отказалась. я люблю умных людей . если человек умнее меня Это неплохо, для меня Это хорошо . Мне с Ним будет Интересно .получу От него новые знания) ну а на счет успешности по жизни- Это же не самое важное в человеке.... тем более все это так субъективно .
быть может Он Для кого то Неуспешный, а для меня успешный.
успешность Для всех в разных мерках Измеряется.
Если он мне интересен, зачем же отказываться-то? Может чего-нить нового, непознанного наберусь.
Почему нет, дружил бы если бы действительно хотел бы дружбы с этим человеком.
я закрыта и особо дружбу не принимаю.... ни от кого
Нет, не отказалась бы. Я дружить вообще не умею, а не общалась бы если бы он при всех своих достоинствах был не в адеквате.
Главное чтобы он не самоутверждался за счет меня. А так, конечно, согласилась бы.
Нет, догоняла бы.
Иногда неуютно чувствую себя, когда общаюсь с человеком значительно превосходящим меня по интеллекту. Но от общения с такими людьми всегда хочется стремиться к большему, я бы приняла его дружбу ))
Да... но, это -абсурд.
Не отказалсь бы изначально.. Потому, что обожаю общение и мне не важно: какой интеллект, образование и другое у человека?.. А вот с.. Импозантной Брюнеткой тем более, пообщалась бы с радостью.. Все интересуюсь-Женщина бывает.. ИМПОЗАНТНОЙ?)) Улыбаюсь..
Екатерина Домбровская
Спасибо! А вот некоторые отказываются дружить с ИМПОЗАНТНОЙ...
интелект не значит мудрость
иногда даже наоборот
да и часто они тАкие зануды
иногда даже наоборот
да и часто они тАкие зануды
а что вопрос в интеллекте? ну у меня друг - кандидпт наук и все такое, а я среднее специальное образование имею
нет) ) я бы выжала из него все знания которых мне не дастаёт.. потом бы ушла))
Екатерина Домбровская
О, из меня знания не нужно выжимать, я сама с радостью поделюсь.
если человек предлагает дружбу, я не понимаю, как можно ему отказать. В любом случае стать друзьями моментально невозможно. это вопрос времени.
Нет, мне бы было интересно.
успешным интелектуалом можно.