Психология

вопрос к психологам, вот говорят что нужно общаться и дружить с успешными и богатыми людьми, вопрос?

У богатых и успешных есть свой круг. Не обязательно что в него вхожа только их "ровня".

Там могут тусить и просто приближенные обыватели, искатели (они же какой-то способ нашли туда попасть?), и прочие, кто вхож.

Стратегия (общие идеи плана).

Знакомимся не с "богатым и успешным", а наоборот - пытаемся войти в круг к этим "еще не ставшими богатыми-успешными" (назовем их для простоты "мои" ;)

С "моими" найти контакт легче, потому что они ближе к нам, подпускают на вполне адекватную дистанцию, есть среди них и те, кто (быть может) глуповат, или простачок.

Зайдя в круг приближенных - найдется возможность и познакомиться с самим. Делается это не за один раз и не в первую встречу. Крепкое знакомство, когда уверенно подпускают к телу вываливается где-то после 1-2 лет нахождения в круге. Но оно того стоит.

За это время мы не только вотремся в доверие и перезнакомимся со всем кругом, но и изучим нашу птицу поподробней, чтобы знать как себя вести после знакомства с ней.

И конечно, нас не застанут неожиданности врасплох, потому что 2 лет точно хватает, чтобы подготовиться и самим измениться перед новыми перспективами.
Ксения .
Лучший ответ
впервые слышу такой гениальный совет) Хто такое высказал и где)? Чтобы привлечь богатых и успешных - НАДО быть самой очень интересной, и часто не нищей духом телом и умом ...Формула такая... или кодекс у богатых и успешных ..все логично, если додумать мысль до конца
Как вы буквально то все понимаете, думаю смысл в том, что человек чего то добившийся в жизни может поделиться опытом и стремления у него далеко идущие и не ноет он от неудач, а вечно недовольный жизнью, ленивый человек, заберет ваше внимание и силы на свою поддержку.
да.... но Вы себя не любите
А зачем перепрыгивать вверх по лестнице через несколько ступенек?
Выбирайте, к кому тянуться, ПО СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ.
Полно успешных и богатых рядом. Вопрос в чем успешных и чем богатых)
умные психологи такое не скажут
Жанна Фенько
не обязательно с богатыми. дружить надо с теми, кому дороги отношения с тобой и не позволять пользоваться собою
когда ты сама себе ответишь на вопрос, шо ты можешь предложить богатым, сильным и успешным людям за их общество, тогда и осознаешь, шо мешает тебе стать такой же, и нужны ли они тебе вообще.
успешные и богатые - это волки, успех и богатство которых зиждиться на чьем-то горе и слезах.
иначе не бывает