Психология

что сказать, если сказать нечего? надо сказать такое, что бы заинтересовать собеседника, но при этом не опозориться....

Есть такие собеседники, с которыми и помолчать приятно )

Тем много, можно у собеседника спросить о чем ему интересно говорить (на крайняк )
Лиля ////////////
Лучший ответ
Вик, лучше загадочно промолчи.
Если сказать нечего, то, пытаясь сказать что-либо, обычно ляпаешь какую-нить глупость.
Правда, я не помню такого, чтобы в разговоре мне было совсем нечего сказать.. .
Просто улыбайся своей красивой улыбкой.
Дайте тему - накидаю заготовку.
молча улыбнитесь.
и больше вам не нужно будет говорить -- говорить будут они, угадывая -- о чём-жеш вы улыбались? ))
К*
Ксения *****
говорить об учебе, о том как будете и что сдавать. спросите по этой теме об успехах у человека, что и как он достиг, незаметно похвалите его (о, ну ты молодец. мне б так/ мне бы таких друзей/ мне б таких крепких нервов и т. п)
или говорить об отдыхе, что вот все разъехались, кто с палаткой, кто по дачам. спросить об его гулянках.
можно бесконечно говорить о психологии, философии этого мира, эзотерике, о книгах.
узнайте чем он занимается, увлекается, получите мини-консультацию (если спортом, то как он достиг каких либо успехов, подлитесь своими)
особенно хорошо клеиться разговор когда можно затеить небольшой дружеский спор.
т. е у вас слегка другое мнение, но в общем вы согласны, но зацепиться можно.
парни любят что то доказывать отстаивать свою точку зрения в невинном споре.
особенно когда хотят доказать что они (мужчины) лучше осведомлены чем мы.))
пока мозг занят этим вопросом
ты медленно опозориваешся...
Надо "зеркалить" собеседника, т. е говорить о том, что интересно или приятно ему. Для начала скажи комплимент. а дальше любому интересно говорить о НЕМ, твоя задача не говорить, а спросить и внимательно слушать.