Психология

Уважаемые! Прошу совета! Младший сын ревнует к внуку...

Я так поняла младшему сыну -11 лет ?
У меня трое взрослых детей и 3 месяца назад родился внук!
И вот, что я Вас скажу ..
Надо, чтобы ВАШ сын, которому 11 лет, почувствовал, что он НУЖЕН, ПРОСТО НЕОБХОДИМ -ВАМ и внуку !

Как это сделать ?
Попробуйте начать с малого, но в вежливом обращении и всё на равных !

Сын должен почувствовать, что он БОЛЬШОЙ и МОЖЕТ уже -ПОМОГАТЬ, а значит нести уже ответственность !

"Пожалуйста, помоги мне ополоснуть соску (бутылку ) ..."

Дайте ему понять, ВЫ без него не можете обойтись, потому, что он именно он может ВАМ помочь, а ведь может!

11 лет, когда у меня родился БРАТ помогала и именно с малого меня мама приучала к необходимости, что я необходима, я нужна малышу, а значит ей !

И разговаривайте на РАВНЫХ!

ОН должен почувствовать свою НУЖНОСТЬ, ВЗРОСЛОСТЬ, а главное -ответственность !

А, потом подружатся -обязательно!

И, пожалуйста не надо ЖЕРТВЕННО любить, оставьте время на себя !

"Милые, я в парикмахерскую ...я вот тут приготовила то то и то то ..."
Татьяна Шевелева
Лучший ответ
Люба Белякова Вы, замечательный челоек! Благодарю, Вас!
У внука есть мама, так? А у сына, кроме вас, нет... Тем более у него начинается переходный возраст... Если разрываетесь, то разрывайтесь в сторону сына! Потом они подружатся.
Нина Ащеулова
Люба Белякова Пожалуй, Вы правы. Спасибо!
ребенок должен видеть и чувствовать, что родители понимают его чувства, говорят с ним об этом
Ирина Ахтамова
Бабушки портят внуков.
Наблюдал неоднократно.
Лермонтов погиб из-за этого.
Яна Форфар
Люба Белякова Неужели!! И Лермонтов? .У него были внуки?
Поговорите с ним по-душам, объясните...
Вера Бомбина
Просто уделяйте время обоим так, чтобы не у внука, ни у сына не создавалось чувства-одиночество и чувства будто его променяли на другого!
Светлана Тса видишь я оказался как всегда прав, ты в жизни полный ноль
Люба Белякова Алиса! Вы замечательный человек ! Верьте в Себя!