Психология

Улыбка через силу. Как она вам дается? А нужна ли?

Guli Alibekova
Нужна--когда смотришь в глаза ребенку.
Конечно, можно натянуть улыбку на лицо, как резиновую маску. Но это не лучший вариант.
А можно таки найти в душе искорку, которая зажжёт настроение, нужное для искренней улыбки.
Такое мне даётся без труда.
Жансая Оразова
нарисовала дежурную улыбку и пошла, а кому она показалась зловещей и испугался я не виновата)
Li
Liliya
Только ради любимых.
Анна Шипицына
Вообще не даётся. Всегда... как есть.
..через силу не улыбаюсь.... никогда.
Пока удаётся.. . ) Нужна на работе, нужна дома.. . на улице.. . По разным причинам...
Дается с большим трудом. Но по работе приходится улыбаться.. так и самой легче не принимать на себя чужой негатив, люди только и ждут приходя на рабочее место вылить на всех всю свою грязь.... и свои проблемы стараюсь не выносить, трудно но меньше, грязи приплывает к тебе после полоскания их коллективом....
Ради себя стоит улыбнуться, всегда приятно иметь длео с человеком, который не грузит! Улыбайтесь мимически, потом и душевная улыбка придет. Подобное к подобному!
Ольга Дисс
Бывают такие ситуации, когда улыбка нужна, ну до зарезу просто и, не только на губах, а вглазах впервую очередь !!!Чтож ужжжасно трудно, но, женщина должна быть актрисой, нам это от природы даётся, ничего не поделаешь, надо, значит будем стараться !!!)))
Женечка *
Легко. Был очень трудный период несколько лет назад, никто из тех, с кем контактировала не замечал, что на душе кошки скребут. Все звали веселушкой-хохотушкой, а некоторые даже обвиняли в несерьезности... в моем то возрасте.
Улыбка через силу – это мучение, а когда от души, то и не задумываешься …она сама появляется – от сердца…