Психология

А бедность точно не порок? )

не совместимо богатство видимое и невидимое.... обретая одно ...теряется из виду другое....
Дарья Виноградова
Лучший ответ
Сама по себе бедность - не порок. Но есть такие, которые носятся со своей бедностью, как с писаной торбой, и считают, что все вокруг им что-то должны, и что непременно должны их жалеть, и что они намного лучше других только потому, что они бедные. И начинают еще ненавидеть тех, кто живет в достатке. Вот это - порок, а не бедность как таковая.
Ольга Варакина
бедность чего? денег, разума, творчества?
если денег, то не у всех людей в приоритетах зарабатывание денег
если разума, то неразумному достаточно того, что у него есть в голове и он-счастлив)
если творчества, то надо встать, задаться целью самосовершенствования, ведь творчество, как осьминог-вытягивает щупальца в разные стороны, нужно только пробовать, ошибаться, снова пробовать, учиться и так -всю жизнь.
Аня Чуравская
Порок, потому что бедность-унизительна.
Бедность или богатость, это не следствие того что у вас есть или чем вы владеете, это самоидентификация .Конечно, если вы отождествляете себя с Я ЕСТЬ БЕДНЫЙ, то это точно порок, поскольку вы становитесь жертвой обстоятельств в этой ситуации, а так же хроником недостаточности, что выводит вас из жизни, при недостаточности люди не живут, они выживают . Но если при том же уровне достатка вы не чувствуете и не позиционируете себя в качестве бедняка, то какой тут может быть порок? Порок или не порок бедность, это не объективная реальность и даже не сравнительная характеристика, это свойство или качество индивидуя.
Аминат Таипова
Бедность-это... состояние Души и.. нежелание ее "хозяина"элементарно сделать первый шаг, чтобы.. выйти из него))
Бедность — мать пороков, но также и величайших изобретений.
Жан Поль
нет даже если ты беден то только из за того что ты не хочеш думать а другие решали твои проблемы и не вериш в себя что всё ещё можно в жизни поменять самое главное подумать.
Порок всегда, если кто не умеет правильно её воспринимать.. . и, даже, пользоваться.
_@diana. _@zauytbek